Жан БЕЛЕНЮК: «Если бы не завоевал золото, меня бы просто растоптали»

Украинский борец – о своем триумфе в Токио-2020

Жан БЕЛЕНЮК: «Если бы не завоевал золото, меня бы просто растоптали»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Жан Беленюк

Олимпийский чемпион Токио Жан Беленюк рассказал, как относится к критике, а также прокомментировал свои отношения с Семеном Новиковым.

«Я не очень чувствителен к критике и хейту. Несмотря на то, где я нахожусь и какой опыт имею, прекрасно понимаю, что со мной сделали бі, если бы я не принес золотую медаль. 

Меня бы просто растоптали и сказали, что такого спортсмена не было. Писали бы, что нужно было везти Новикова, а Беленюк сидел в Раде, не тренировался и поехал в Токио по блату, сломал судьбу перспективного борца.

Я знаю, как иногда пишут наши СМИ. Никто не разбирался бы, была ли травма, сколько я тренировался. У хейтеров был бы праздник.

Все почему-то думают, что у меня какой-то конфликт с Семеном. У меня нет с ним никакого конфликта. Кто-то рекомендует ему там что-то писать. Это его точка зрения.

Он – молодой и перспективный парень. Но у меня есть своя позиция. Все тренеры, которые были задействованы в тренировочном процессе, все знают и понимают. Мы же с ним стоим в парах.

Просто есть много умников, которые что-то комментируют в борцовских пабликах и пишут там какие-то глупости. Мое дело – просто не обращать на это внимание и делать свое. А смеется тот, кто смеется последним.

Наша задача была – смеяться последними. Для Семена это также будет большая наука. Недавно он поехал на соревнования в Краснодар и проиграл схватку даже не первому номеру России.

Я сейчас говорю не о месте проведения турнира, а о самом факте проигрыша», - сказал Беленюк.

Читайте также: Жан БЕЛЕНЮК: «Постараюсь обойтись без операции»

Источник — Трибуна

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    rosti79
    rosti79, 12.09.2021 14:10
    0
    Primovocatus
    Primovocatus, 04.09.2021 17:49
    -3
    Henriklarsson11, 04.09.2021 13:54
    Ни от одного другого спортсмена не слышал столько комментариев по поводу того что о нем говорят, как от этого "не чувствительного к критике" человека
    Попробуй стать чемпионом Руанды.
    Primovocatus
    Primovocatus, 04.09.2021 17:48
    0
    И это чувствовалось по интервью в Японии.
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 04.09.2021 17:42
    -2
    Странно, кто-то привязывает успехи Беленюка к партии Зеленского. А, между тем, кого только не понаграждал наше все, даже бездарный Шевченко отмечен, а о единственном в стране победителе олимпиады забыли.
    Энди Мир
    Энди Мир, 04.09.2021 15:43
    -6
    Ты так облизал осла оманского после победы, что было чувство что это он Олимпиаду выиграл а не ты. Так что не переживай , пока осла не скинут или не пристрелят с тобой будет всё в порядке. Ну а потом ,или иммиграция в Ростов или беженцем в Польшу.
    bassofon
    bassofon, 04.09.2021 15:15
    +1
    Порохоботы не любят Беленюка только потому, что он в партии действующего президента, а не бывшего. Потому и такая волна срача в его сторону. Спортивные достижения, с недавнего времени, уже не важны, политика "понад усе".
    yan2018
    yan2018, 04.09.2021 14:03
    -11
    Если ты украинец, то этим постом сам себя не уважаешь, а если нет, то закрой свой рот.
    yan2018
    yan2018, 04.09.2021 13:59
    -7
    Я сейчас говорю не о месте проведения турнира, а о самом факте проигрыша», - ПОДЛО сказал Беленюк
    nordi