Украинец Крипак выиграл 10-е золото Паралимпийских игр

Максиму не было равных в комплексном плавании на дистанции 200 метров

Украинец Крипак выиграл 10-е золото Паралимпийских игр
© Getty Images/Global Images Ukraine. Максим Крипак

На Паралимпийских играх-2020, которые проходят в Токио, копилка сборной Украины пополнилась очередной медалью.

26-летний Максим Крипак выиграл заплыв на 200 метров в комплексном плавании класса SM10.

Для Крипака это десятое золото Паралимпийских игр. По 5 наград высшей пробы он выиграл в Рио-2016 и в Токио-2020. Кроме того, он имеет еще 4 серебра и 1 бронзу.

Отметим, что в данный момент в активе Украины 90 медалей: 22 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых. С этим результатом наша сборная занимает пятую строчку в медальном зачете Паралимпиады в Токио.

Накануне Крипак стал паралимпийским чемпионом в плавании на 100 метров на спине.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas777
    adidas777, 03.09.2021 13:40
    +1
    Крипак и Остапченко принесли две крайние золотые медали сборной Украины в плаванье!
    И поставили жирную точку на этих ОИ в плаванье!!!
    Браво парни!!!
    Artem79
    Artem79, 03.09.2021 13:33 (изменен)
    +1
    Остапченко - золото Как же этим ребятам тяжко и вдвойне за них радуешься.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 13:30
    +2
    Остапченко Золото!!!
    Trollface
    Trollface, 03.09.2021 12:28
    +7
    Настоящий Герой Украины!
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 03.09.2021 12:24
    +8
    Почему эта новость не на главной.
    Нафиг нам нужны мажоры иностранные.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 12:13
    -1
    Віталій Яценко, 03.09.2021 11:59
    Я теж подивився стартові листи. В наш час це всім доступно. Як і елементарна культура не ти-кати. Правда це, я про культуру, нажаль не всім доступно.
    Після запливу Мерешко дійсно досягнути 100 сьогодні стало важче. А от із нею шанси цілком були реальними.
    Не надо из себя интеллигента строить.
    Будь попроще, и к тебе потянутся люди!
    /
    "А также пора вам решить вопрос: с кем вы, “мастера культуры”? С чернорабочей силой культуры за создание новых форм жизни или вы против этой силы, за сохранение касты безответственных хищников, — касты, которая загнила с головы и продолжает действовать уже только по инерции?"
    М. Горький
    Алексей Журавель
    Алексей Журавель, 03.09.2021 12:12
    0
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 12:05
    Эх Трусов _серебро , отстал на 0,05
    Дуже шкода, програв буквально дотик. Американець чітко в останній гребок потрапив, а Андрію передостаннього не вистачило, а останній був зайвий - він аж на край басейну дістав руками... нажаль....
    Sandrik85
    Sandrik85, 03.09.2021 12:12
    -1
    Може ми краще параолімпійців будем на звичайні олімпійські ігри виставляти. Здається і то кращий результат буде...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 12:05
    +2
    Эх Трусов _серебро , отстал на 0,05
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 03.09.2021 11:59
    +1
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 11:46
    Сам спешишь 100 сегодня сделать подгоняешь, а не завтра сделать.
    А сегодня просто нет столько медальных шансов.!
    Согласен с Мерешко неудобно получилсь.
    А далее по списку на золото преимущество наших Огромное,
    Я в отличие от некоторых просмотрел стартовые листы!!
    Я теж подивився стартові листи. В наш час це всім доступно. Як і елементарна культура не ти-кати. Правда це, я про культуру, нажаль не всім доступно.
    Після запливу Мерешко дійсно досягнути 100 сьогодні стало важче. А от із нею шанси цілком були реальними.
    ___Maks__
    ___Maks__, 03.09.2021 11:50
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Нет слов наши молодцы, уровень
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 11:46
    0
    Віталій Яценко, 03.09.2021 11:33
    Не поспішайте вішати медалі. Їх треба ще здобути. Як бачимо, нажаль, є і провали, є і неочікувані приємності від наших. Навіть сьогодні.
    Сам спешишь 100 сегодня сделать подгоняешь, а не завтра сделать.
    А сегодня просто нет столько медальных шансов.!
    Согласен с Мерешко неудобно получилсь.
    А далее по списку на золото преимущество наших Огромное,
    Я в отличие от некоторых просмотрел стартовые листы!!
    ___Maks__
    ___Maks__, 03.09.2021 11:41 (изменен)
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 11:46
    Сам спешишь 100 сегодня сделать подгоняешь, а не завтра сделать.
    А сегодня просто нет столько медальных шансов.!
    Согласен с Мерешко неудобно получилсь.
    А далее по списку на золото преимущество наших Огромное,
    Я в отличие от некоторых просмотрел стартовые листы!!
    💯%
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 03.09.2021 11:33
    +3
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 11:19
    В 11:23 Мерешко будет бороться за 1-2.плавание
    В 13:05 Овсил в лёгкой Возьмёт Золото
    В 13:22 Остапченко возьмёт золото плавание/
    Ещё пловцы медалей возьмут.
    Все ближе и ближе 100 медалей!
    /
    Не расслабляться, Нидерланды взяли золото, серебро сейчас в плавании, возьмут гарантия золото и серебро в Лёгкой , и ещё шанс на золото у них.
    Место в Топ-5 наше место!!!!
    Не поспішайте вішати медалі. Їх треба ще здобути. Як бачимо, нажаль, є і провали, є і неочікувані приємності від наших. Навіть сьогодні.
    Ігор Нестеренко
    Ігор Нестеренко, 03.09.2021 11:20
    +6
    Хоча б результати писали...скільки секунд і т.д.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 03.09.2021 11:19
    +1
    В 11:23 Мерешко будет бороться за 1-2.плавание
    В 13:05 Овсил в лёгкой Возьмёт Золото
    В 13:22 Остапченко возьмёт золото плавание/
    Ещё пловцы медалей возьмут.
    Все ближе и ближе 100 медалей!
    /
    Не расслабляться, Нидерланды взяли золото, серебро сейчас в плавании, возьмут гарантия золото и серебро в Лёгкой , и ещё шанс на золото у них.
    Место в Топ-5 наше место!!!!