Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1277
0

Надаль рассчитывает остаться первым

Испанец Рафаэль Надаль признался, что хочет завершить год на первом месте в рейтинге ATP

Надаль рассчитывает остаться первым

«Я думаю, что для этого мне будет достаточно выйти в полуфинал «Мастерса» в Мадриде», - считает Надаль, который возглавил рейтинг 18 августа нынешнего года, сместив с первой строчки многолетнего лидера - швейцарца Роджера Федерера.

Отвечая на вопрос, когда он понял, что сможет стать первой ракеткой мира, Надаль признался, что такие мысли приходили к нему во время прошлогоднего Уимблдона. «После финала Уимблдона в прошлом году я понял, что если продолжу упорно тренироваться и играть на таком уровне, то смогу стать первым номером. И сейчас моя цель остается прежней - много тренироваться и улучшать свою игру. Сейчас я хочу завершить год на первом месте, и для этого я должен хорошо выступить здесь», - подчеркнул он.

Мадридский турнир, на котором Надаль побеждал в 2005 году, начинается в понедельник. Первая ракетка мира стартует со второго круга, где его соперником станет латвиец Эрнест Гулбис.

«Я не знаю, смогу ли я повторить прошлогодний успех. Я давно не играл и, честно говоря, не думаю, что после длительного перерыва сразу выиграю такой представительный турнир», - сказал Надаль.

Испанец не выходил на корт больше месяца. Последней на данный момент встречей Надаля стал полуфинальный матч на Открытом чемпионате США, в котором он уступил британцу Энди Маррею.

«Вероятность моего поражения здесь выше, чем победы. Я должен хорошо подготовиться к выступлению в одиночке, поэтому решил сыграть в паре», - заметил он.

Парная встреча Надаля и его соотечественника Карлоса Мойи состоится в понедельник. Соперниками испанцев будут американцы Марди Фиш и Джеймс Блэйк.

После US Open Надаль отправился домой на Мальорку, где отдыхал в кругу семьи и друзей. «Я играл в гольф и выиграл пару турниров. Сейчас я чувствую себя хорошо. Конечно, за это время я утратил соревновательный ритм, но психологически я чувствую себя гораздо лучше. Надеюсь, что эта свежесть поможет мне в матче во вторник против Гулбиса», - сказал Рафа.

Теннисист заявил, что не думает о возможном противостоянии в финале с Федерером. «Я не устал от конкуренции с Роджером, мы вообще об этом не думаем. Для меня, и я уверен, для него тоже, главное - это концентрация на каждом конкретном матче», - отметил он.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.