Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
6938
20

Умер Алексей Черепанов

У 19-летнго хоккеиста №17 драфта НХЛ внезапно перестало биться сердце

Умер Алексей Черепанов

Сегодня, 13 октября, в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов (на фото). Диагноз – остановка сердца.

Трагедия случилось на 18-й минуте третьего, заключительного периода матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) – «Авангард» (Омск) при счете 5:4. 19-летний Алексей Черепанов во время очередной смены столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом, легендарным чехом Яромиром Ягром и отправился на скамейку запасных. Там у него неожиданно остановилось сердце.

Для спасения Черепанова сразу был задействован весь арсенал средств, имевшихся в распоряжении медицинской службы «Витязя» - в том числе, реомобили. Черепанова экстренно доставили в одну из больниц Чехова. Врачи пытались спасти его в течение часа. За это время клинику посетили все первые лица города, в том числе глава района Анатолий Чибесков. Команда «Авангард» в полном составе отправилась в церковь. Не помогло… В 22.55 по московскому времени врачи констатировали смерть Алексея Черепанова.

Справка
Алексей Черепанов родился 15 января 1989 года в селе Озерки Тальменского района Алтайского края. Воспитанник ДЮСШ хоккейного клуба «Авангард» (Омск). Чемпион мира среди юниоров 2007 года. Серебряный (2006) и бронзовый (2007) призер молодежных чемпионатов мира. С 2006 года выступал за фарм-клуб «Авангарда» – «Омские ястребы», в том же году дебютировал в главной команде. Лучший новичок чемпионата России сезона 2006/2007 годов. Бронзовый призёр чемпионата России 2006/2007 годов. В 2007 году был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги клубом «Нью Йорк Рейнджерс» в первом раунде под общим №17. 9 октября начал вести блог на официальном интерне-сайте «Авангарда».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sever008
Леха лучше бы ты уехал в НХЛ (((( и зажигал бы там вместе с остальными российскими звездами мирового хоккея! И БЫЛ БЫ ЖИВ! ГРЕБАНАЯ КХЛ!
sever008
Леха лучше бы ты уехал в НХЛ (((( и зажигал бы там вместе с остальными российскими звездами мирового хоккея! И БЫЛ БЫ ЖИВ!
Devic
Вечная память
Z.l.o.d.e.y
Даааааа, жаль парня....
Скорбим....
Sasha-la
Жаль парня.....
movkli
по ходу врожденный порок сердца...
соболезнования.....
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GoCanadaGo
Никуя себе!А парнишка то был действительно не плох
R.I.P.
GoCanadaGo
Никуя себе!А парнишка то был дей
R.I.P.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(Крым)
Просто необходимо провести тщательное расследование, для предотвращения подобных случаев в будущем. Это трагедия, которая оставит болючий, незаживающий рубец на родных и близких Алексея. Вечная ему память и да поможет бог его родным и близким.
sever008
Земля тебе пухом ЛЕХА(((((( Вот и не стало восходяшей звездочки хоккея
sever008
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Вот это да!
koerts
повна безповідальність яка присутня шо Росіянам, що нам, шо білорусам. як би все через сраку не робилося, хлопець може був би живий
koerts
нифига себе(((( только недавно статью о нем читал. типа в Нхл будет играть. очень преспективный юноша((( и тут такое(((((ужас.((((( вечная память
ssvitlana
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил