Контрольный поединок. Шахтер - Заря - 2:0

Голы: Фернандинью, 46 (1:0). Жадсон., 48 (2:0).
Нереализованный пенальти: Райчевич, 85 (мимо).

«Шахтер» (Донецк): Худжамов (Шуст, 46), Ал. Гай, Езерский, Ищенко, Федецкий (Чижов, 46), Дуляй (Гюбшман, 46), Виллиан (К. Кравченко, 46), Жадсон, Фернандинью, Брандау, Гладкий.
«3аря» (Луганск): Комарицкий, Болохан (Симинин, 46), Коротецкий (Половков, 69), Гаврюшов (Гринченко, 74), Цимакуридзе (Храмцов, 46), Гомес, С. Шевчук (Ермак, 46), Джихани (Диденко, 57), Райчевич, Жуииор (Каменюка, 37), Бага (Колесииченко, 64)

Монотонные тренировки в паузе чемпионата для футболистов, не уехавших в национальные сборные, тренеры «Шахтера» и «Зари» решили разнообразить спаррингом двух донбасских команд. Встреча состоялась вчера на тренировочной базе чемпионов Украины и закончился их победой - 2:0. Голы в самом начале второго тайма - на 46-й и 48-й минутах - забили Фернандинью и Жадсон. «Заря» имела шанс уйти от сухого счета, однако Райчевич за пять минут до финального свистка пробил мимо ворот, исполняя пенальти, передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.