Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 августа 2021, 12:22
26669
10

Женская сборная Украины покидает чемпионат Европы

Наши волейболистки проиграли в матче 1/8 финала команде Польши

| Обновлено 30 августа 2021, 12:22
26669
10
Женская сборная Украины покидает чемпионат Европы
CEV

Перед началом этого матча явными фаворитками считалась сборная Польши, которая и в рейтинге стоит выше нашей команды, и выглядела на турнире посильнее. Но вчерашнее неожиданное поражение Болгарии от Швеции показало, что не всегда прогнозы специалистов оправдываются и надежда на успех украинской сборной у ее болельщиков сохранялись. 

Первую партию украинки провели отлично. Хотя в самом начале ее они уступали, зато затем после счета 8:8 постепенно стали уходить вперед. Удачно действовали Мелюшкина и Рыхлюк, да и их партнерки завелись и уже вскоре на табло был счет 16:21 в пользу нашей команды. Концовку партии украинки не отдали и взяли сет 21:25. 

Второй сет тоже какое-то время проходил под диктовку сборной Украины - 5:8, 8:11, однако в польской команде разыгралась Стысяк, которая раз за разом укладывала мячи на площадку соперниц. Вскоре Польша вышла вперед 12:11 и до счета 16:15 вела с минимальным перевесом. А затем начались невынужденные ошибки у наших игроков и перевес стал расти в пользу соперниц - 21:17, 23:20 и 25:21. 

Начало третьей партии получилось неудачным для украинок. Они проиграли четыре очка подряд. Но к чести нашей команды, им удалось сперва стабилизировать отставание, затем приблизиться к Польше, а далее и вовсе сравнять счет 15:15. В этот момент вместо диагональной Рыхлюк на площадку вышла молодая Харчинская, что на какой-то отрезок игры принесло результат. Но у польской сборной был свой герой. Это Смаржек. Остановить ее украинкам не удалось и польки выиграли партию 25:22. 

Четвертый сет вначале был очень похож на третий. Снова наши уступали 3:0, 5:2. Затем подтянулись и сравняли счет 6:6, 9:9. Увы, но именно здесь у наших волейболисток получился сбой. Они проиграли 9 (!) очков подряд - 18:9. Спасти партию и матч уже было невозможно - 25:17 и 3:1. 

Сборная Польши вышла в четвертьфинал, а Украина покидает чемпионат Европы.

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. 1/8 финала

Польша - Украина 3:1 (21:25, 25:21, 25:22, 25:17)

Польша: Новицка, Грайбер, Алагерска, Стензель, Стысяк, Ефименко-Млотковска, Лукасик, Ягла, Зиолковска, Смаржек, Федуса, Жирнянска, Венерска, Гореска  

Украина: Мелюшкина, Кодола, Бойко, Скрипак, Герасимова, Рыхлюк, Анисова, Трушкина, Харчинская, Дудник, Великоконь, Немцева, Карасева, Мазенко

Арбитры: Виналиев (Болгария), Кайсе (Франция)

Спорткомплекс: «Спорт Холл», Пловдив (Болгария)

ПОЛЬША - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(88)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро
Волейбол | 18 апреля 2024, 21:12 0
Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро

Впервые в истории украинского волейбола стразу четыре сборные сыграют на чемпионатах континента

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Руслан Шевченко
Ну что ж , даже боролись и имели шанс. Мы гордимся футболом, который считаем, более конкурентоспособным, а результаты на самом деле не лучше, чем в волейболе или других игровых видах.
slavko4
Коли у 2 сеті наша перевага в три очки почала танути, тренерові варто було брати таймаут, бо після того ініціатива вже була безповоротно втрачена.
Є підозра, що Рихлюк травмувалася, інакше не можу пояснити її зникнення. Команда одного гравця..
А тренерові взагалі нічого путнього було сказати команді, це жах, принаймні порадив би грати агресивніше і уважніше. Бо 3 сет дивитися було ну дуже боляче.
rugby1970
Громадное спасибо Кристине Немцевой, Олесе Рыхлюк, Юле Бойко! Есть за что сказать спасибо Оле Скрипак, Наде Кодоле, Даше Великоконь... Моментами прорезалась игра и у Харчинской, Анисимовой, Герасимовой... В негативном плане не могу не отметить Мелюшкину (два первых сета складывалось впечатление, что она не понимает что такое блок, где и как его ставят), Дудник (прогресса - ноль, последние два года - все на том же уровне) и нового "главного тренера" (о нем - лучше просто промолчать...)... А вообще, не все еще печально, не все еще потеряно!!! СПАСИБО!!! Отдельное БЛАГОДАРЮ Кристинке Немцевой за гениально взятое сегодня очко - это ШЕДЕВР!!!
Сергей Ионов
Шкода, добре ж грали, блок, взагалі, сьогодні відмінно працював! Не зрозумів чого Бойко так пізно випустили.
Дякуємо, дівчатка, за Євро, та емоції!
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Гра не показала чим же наші дівчата поступаються полячкам, вже наближеним до еліти світового баскетболу.Вважаю,настрій на боротьбу до конця,психологія-головні причини цієї поразки.Але як і чоловіки,ці дівчата повернули великий волейбол в країну і за цей чемпіонат їм
mayakovskiy1
Переписать клоунов. Одни хейтят тренера который со сборной лузеров и ноунеймов взял три победы на евро и партию у очень сильных полячек. Другие визжат про "обосрались"
Боже откуда вы взялись такие клоуны? В стране нет чемпионата, не ни одной команды даже среднего европейского уровня. Химик и Прометей в ЛЧ горят тупо всем. Рыхлюк играет в средненьком "Сарае" и ей давно 30+ и эта сборная выносит финок, шведок, румынок. Но не все не так... ко-ко-ко... тренер слабый))
Браво команда! Вы умницы прыгнули выше головы
manticora1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleks19826
Кобиляки. Було 9:9 в четвертій партії. Грайте і боріться, габири. Нє. 9 очок на подачі пшечок тупо на канторах спєцом пропустили. Вам ці гроші аукнуться легкі, от побачите. Так професійні волейболістки не грають. 9 очок. Як???? Тупіци, на вас же вся Україна дивилася і при 9:9 ждали хоч не перемоги, то хоча б боротьби. Нещастя другосортні