2982
1

Англия – Казахстан – 5:1: +ВИДЕО

Сенсационным был лишь первый тайм

Англичане уверенно лидируют в нашей группе. 3 победы, соотношение 11:2. В матче против сборной Казахстана не сбылось пожелание Фердинанда о голе уже в первые 20 минут. Болельщики могли нервничать до 52-й минуты, когда сам Рио и взялся за материализацию того, о чем говорил в интервью (вот он, профессионализм).

В первом тайме гости из солнечного (а иногда холодного) Казахстана не только не пропускали, но и чуть-чуть попугали хозяев «Уэмбли». Нусербаев сначала пробил из-за штрафной, а потом едва не затоптал вратаря, совершая яростный прорыв по левому флангу.

Англичане до перерыва создали маловато интересного. Но после разговора с Капелло, конечно, приободрились. А еще сильнее их подзадорили казахстанцы, которые в самом начале тайма создали великолепный момент, но тот же Нусербаев пробил выше с убойной позиции после скидки Остапенко.

Ну а потом Англия начала забивать. После углового мяч приземлился на голову крайнему в куче – Фердинанду. Рио точно пробил с линии вратарской. В ответ еще раз опасно пробил Нусербаев (этот игрок точно привлек к себе внимание), а англичане продолжали свое стандартное дело. После навеса со штрафного Кучма так хотел не дать пробить Руни, что срезал мяч в угол своих ворот.

Затем Эшли Коул отдал голевой пас Кукееву (очень вальяжно левый бек «Челси» отдавал поперечку) и Казахстан забил свой первый гол на «Уэмбли». Он это заслужил. Но в нагрузку успел получить еще три в свои ворота. Руни забил головой уже без противодействия Кучмы, затем Уэйн забил ногой, сыграв на добивании (первый английский гол не головой, но после навеса со штрафного). Успел отметиться и заменивший Руни Дефо. Вышел один на один и забил спокойно. До этого еще и упустил стопроцентный шанс.

Англия – Казахстан – 5:1
Англия: Джеймс, Браун, Э.Коул, Джеррард, Фердинанд, Апсон, Уолкотт (Бэкхем, 79), Лэмпард, Хески, Руни (Дефо, 86), Бэрри (Райт-Филлипс, 45).
Казахстан: Мокин, Киров (Сабалаков, 85), Кучма, Кислицын, Нусербаев, Скорых, Остапенко (Мальцев, 76), Балтиев, Логвиненко, Ибраев, Кукеев.
Голы: Фердинанд, 52; Кучма, 64-авт; Руни, 76, 86; Дефо, 90 - Кукеев, 68.