Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 октября 2021, 17:59
1652
0

Мотор – Татран. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Запорожцы должны закрепить вчерашний успех

| Обновлено 03 октября 2021, 17:59
1652
0
Мотор – Татран. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Татран» - «Мотор» состоится в воскресенье, 29 августа, в Запорожье. Начало встречи в ДС «Юность» в 18.30. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».     

Около двадцати часов. Именно такой небольшой временной промежуток разделяет два четвертьфинальных поединка СЕХА-Лиги 2020/2021 между чемпионами Украины и Словакии. Вчерашним поздним вечером запорожцы сделали половину дела по выходу в Финал четырех турнира, сумев создать неплохой задел перед вторым матчем, а сегодня им предстоит завершить начатое.

Первая официальная встреча после летнего межсезонья складывалась для «Мотора» непросто. Стартовый тайм вчерашнего поединка с «Татраном» прошел в равной борьбе, и ни одной из команд не удавалось создать себе комфортный отрыв. Наибольшая разница по ходу первой тридцатиминутки составила два мяча. Именно с таким отрывом первый тайм и завершился. На перерыв лидерами пошли номинальные хозяева из Словакии – 12:10.

Однако во второй половине матча «Мотор» показал совсем другую игру. После пробуксовки на старте, когда «Татран» смог увеличить отрыв до четырех мячей, чемпионы Украины преобразились и начали сокращать отставание. В дальнейшем на площадке уже солировали только гандболисты из Запорожья. Наибольший отрыв «Мотора» по ходу второй тридцатиминутки составлял семь мячей, но и итоговая победа со счетом – 22:27 открывает перед запорожцами очень неплохие перспективы по выходу команды в Финал четырех.

Самыми результативными игроками в составе «Мотора» стали разыгрывающий Борис Пуховский и правый крайний Артем Козакевич. На счету обоих по четыре точных броска. А вот титул самого результативного игрока встречи разделили два гандболиста «Татрана». Бразильский правый крайний Гильерме Линарес и словацкий левый полусредний Томаш Речицар забросили по пять мячей.

Стоит отметить, что сегодняшняя встреча между «Мотором» и «Татраном» станет уже четвертой для команд в СЕХА-Лиге. Впервые между собой коллективы встретились на групповой стадии в сезоне 2019/2020 и тогда оба поединка остались за украинским клубом. Сперва «Мотор» в тяжелейшей борьбе на последних секундах матча вырвал победу в Словакии – 24:25, а затем уже гораздо более уверенно обыграл «Татран» на своей площадке – 29:23.

Сегодняшний поединок должен стать для «Мотора» последним шагом на пути в Финал четырех. «Татран» в первой игре отчаянно сопротивлялся, но класс запорожцев взял свое. Если чемпионы Украины продемонстрируют этот самый класс и в повторном матче, то они смогут впервые в своей истории пробиться в число лучших четырех команд СЕХА-Лиги, а новый сезон начнется для команды на мажорной ноте.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.