Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3405
15

Официально: Зенит вне подозрений

Судебные органы не нашли никаких доказательств вины петербуржцев

Официально: Зенит вне подозрений
Недавнее сообщение в популярной испанской газете El Pais, о том, что российская мафия способствовала покупке игры прошлогоднего кубка УЕФА между питерским «Зенитом» и мюнхенской «Баварией» серьезно бросила тень на один из лучших российских клубов.
 
Судебные органы в Германии тщательно проверили всю изложенную на страницах испанского издания информацию и пришли к выводу, что нет достаточного количества фактов, которые бы позволили начать официальное расследование, сообщил немецкому информационному агентству главный прокурор земли Бавария Кристиан Шмидт-Сомерфилд.
 
Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-13 16:37:19
Снова цитаты неизвестно откуда... моветон-с.
"Этой реакции ПРОСТО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. Ну это вам на руку. Тем более не придется признавать того, чего ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ"
Если в течение года-полутора УЕФА не почешется по этому поводу - можете напомнить мне, я охотно соглашусь с тем, что сия история не стоит и ломаного гроша. А пока что шуметь и радоваться рановато.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-13 16:31:04
"Цитирую: "влиятельная Еl Pais, сообщившая"
Ну, во-первых, что цитируете? Неплохо было бы указать. А то ведь я тоже могу так что-нибудь процитировать. ;)
Во-вторых, вы бы там, во глубине сибирских руд, выработали бы уже единый подход. То Еl Pais у вас "бульварная газетенка", то уже "влиятельное издание", цитатам цитат из которого можно верить безоговорочно.
"Ссылка, предоставленная Mugen (Донецк) | 2008-10-13 16:03:29 на www.newsru никак не может считаться российской и тем более кремлевской"
Я и не считаю ее кремлевской. Хотелось бы, правда, получить прямую ссылку на соответствующую заметку в РИАН, на которую они ссылаются, ибо мои попытки найти ее через расширенный поиск Яндекса не увенчались успехом.
"Сие только подтверждает мое первое замечание"
А вы выглядите все умнее и умнее после каждого подобного замечания. Продолжайте в том же духе.
Хрюн Моржов
Да и еще. Каковой реакции УЕФА ожидаете, уважаемый?
Вновь цитирую:
"В заявлении УЕФА говорится, что пока не планируется проведение расследования в связи с информацией, опубликованной в испанских газетах El Pais и АВС о том, что победа "Зенита" в Кубке УЕФА была куплена. "На данный момент в нашем распоряжении находится только газетная статья. На нее мы реагировать не будем. Если испанская прокуратура предоставит нам факты, УЕФА будет реагировать".
Этой реакции ПРОСТО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ. Ну это вам на руку. Тем более не придется признавать того, чего ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ.
Хрюн Моржов
Jossy (Донецк) | 2008-10-13 15:49:24
====== А я вот сомневаюсь. И не вижу особых оснований для того, чтобы спецслужбы Испании передавали материалы по их собственному расследованию спецслужбам Германии. Если вы, как житель РФ, лучше знакомы с деятельностью спецслужб - пожалуйста, поделитесь достоверной информацией.
- Цитирую: "влиятельная Еl Pais, сообщившая, в частности, что Бальтасар Гарсон (судья, известный по процессам над баскскими террористами, который и выписал в июне этого года ордера на арест двух десятков россиян, подозреваемых в принадлежности к "тамбовско-малышевской" ОПГ), направил имеющуюся у него информацию в германскую прокуратуру".
Не буду утверждать ничего об испанской полиции, но замечу следующее. Ссылка, предоставленная Mugen (Донецк) | 2008-10-13 16:03:29 на www.newsru никак не может считаться российской и тем более кремлевской. Этот сайт финансирует изгнанный в США олигарх Гусинский, а администрирует его (в Израиле, России и в Украине) мой родственник, не замеченный ранее в "прокремлевских настроениях".
==== Тайный агент влияния Jossy (Донецк) плетет антисов...
- Сие только подтверждает мое первое замечание.
Jossy (Донецк)
Mugen (Донецк) | 2008-10-13 16:03:29
Спасибо, ознакомился. Жаль только, что приведенная в обеих заметках цитата с РИАН отсутствует на сайте http://www.rian.ru/ ;) . Что ж они цитировали, эти доблестные сайты?
Mugen (Донецк)
2 Jossy (Донецк)
Ну например - http://www.sportsdaily.ru/news/ispanskaya-politsiya-ne-raspolagaet-dannyimi-o-dogovornyih-matchah-c-abzenita-c-bb-11337
или - http://www.newsru.co.il/sport/03oct2008/spainpolice907.html
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-13 15:15:56
"Можете не сомневаться, органы Германии обратились за всеми возможными фактами и в испанские спецслужбы и в те газетенки тем паче"
А я вот сомневаюсь. И не вижу особых оснований для того, чтобы спецслужбы Испании передавали материалы по их собственному расследованию спецслужбам Германии. Если вы, как житель РФ, лучше знакомы с деятельностью спецслужб - пожалуйста, поделитесь достоверной информацией.
"А ваша реплика понятна"
Ну, само собой. Тайный агент влияния Jossy (Донецк) плетет антисов... то есть, антироссийские заговоры с целью вернуть Россию обратно на колени (к кому-нибудь).
Jossy (Донецк)
Mugen (Донецк) | 2008-10-13 15:03:10
"основанных на якобы информации из источника в испанской полиции, каковая наличие подобной информации у нее напрочь отрицает"
Вот с этого места поподробнее, плиз. Ни разу не встречал таких высказываний, хотя появление таковых в Ру.СМИ вполне допускаю. ;)
Хрюн Моржов
2 Jossy (Донецк) | 2008-10-13 14:50:53
- Я ВНИМАТЕЛЬНО все прочитал. И ВСЕ понял превосходно. Можете не сомневаться, органы Германии обратились за всеми возможными фактами и в испанские спецслужбы и в те газетенки тем паче. Я не думаю, что вы начнете сомневаться в честности органов Германии, отмевших подозрения на основании того, что у них "нет оснований". Они не нашли оснований, исчерпав все возможные основания у всех структур, которые могли бы пролить на это свет.
А ваша реплика понятна. Она утверждает то же, что уже здесь обсуждалось. А именно: Jossy (Донецк) никогда не напишет, что ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, факта подкупа не было. Даже после отмашки УЕФА. И после отмашки любых других структур тоже. Ведь так сильно хочется!
Mugen (Донецк)
2 Jossy (Донецк)
Вы, Жосси, слегка не в курсе дел. Обвинение, если это можно так назвать, строилось не на основании данных испанских спецслужб, а на основании бредовых версий в бульварной газетенке, основанных на якобы информации из источника в испанской полиции, каковая наличие подобной информации у нее напрочь отрицает.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-10-13 10:25:20
Я так вижу, что радость за Зенит настолько застилает тебе глаза, что ты даже не удосужился прочесть статью.
В статье написано о том, что правоохранительные органы Германии провели СОБСТВЕННОЕ расследование и не нашли "достаточного количества фактов" по данному делу. Это, как раз, вполне нормально - даже теоретически сложно предположить, что тамбовцы так серьезно наследили по всей Европе. Основное же обвинение строилось на информации ИСПАНСКИХ спецслужб, которые планировалось передать непосредственно для расследования в УЕФА.
Я не утверждал и не утверждаю, что факт договорняка имел место, но твое радостное ликование, пожалуй, преждевременно. Подождем отмашки УЕФА.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Хрюн Моржов:
====Сомневающихся не было. Было очень много жаждущих, чтоб так было.
+1.
После такой фейерической победы не над самыми слабыми соперниками,сомнений просто не должно быть.
Mugen (Донецк)
Что и требовалось доказать.
Хрюн Моржов
То DLS.
Как и предполагалось, от желающих высказаться на эту тему отбоя нет. Просто шквал.
Странно, и почему все "грустно молчали", когда публиковались только обвинения? Наверное, никто не верил им и твердо знал, что это испанский поклёп!
Хрюн Моржов
Кто бы сомневался?
П.С. Сомневающихся не было. Было очень много жаждущих, чтоб так было. Жабу надо подкармливать.