ЛЧМ-2021 по биатлону. Джима стала пятой в спринте

30-летняя украинка была близка к завоеванию второй награды

© Украинский биатлон. Юлия Джима

В субботу, 28 августа, в чешском Нове-Место летний чемпионат мира продолжился спринтом у женщин.

Лучшей в составе сборной Украины стала Юлия Джима, которая заняла пятое место. Если бы не промах на стрельбе лежа, 30-летняя украинка смогла бы зацепиться за бронзу.

Накануне Джима стала вице-чемпионкой мира в суперспринте. Завоевать еще одну медаль у нее будет шанс в воскресенье во время гонки преследования. На старте она будет проигрывать бронзовой призерке всего 17 секунд.

Чемпионкой мира стала полька Моника Хойниш-Старега, серебряную медаль завоевала чешка Маркета Давидова, а бронзовую медаль для Словении добыла Полона Клеменчич.