1108
0

Очередные 5 очков харьковского Олимпа

Чемпионы Украины в четвертый раз получают награду за активную игру

Лидер первенства харьковский «Олимп» без особых для себя затруднений одолел в Хмельницком местный «Оболонь-Университет» и записал в свой актив дежурные 5 очков. Получать бонусы за активную игру в атаке стало для харьковской команды уже нормой – они добились этого в четырех играх из пяти.

Вот и в этой встрече «Олимп» сделал целых девять попыток и еще шесть реализаций. То есть перевыполнил норму для получения бонуса более чем в два раза. В первом тайме гости не дали заработать хозяевам поля ни одного очка. И лишь во втором тайме Мигунову удалось слегка размочить счет. В начале второй половины встречи он сделал занос и реализацию, а на последней минуте матча смог реализовать штрафной. Добиться чего-то большего хмельничанам не удалось, так как на поле полностью доминировала харьковская команда.

17 очков из 57 набрал Максим Тюриков. По две попытки в матче сделали Гарькавый и Литвиненко.

Чемпионат Украины по регби. Суперлига. 5 тур.

Оболонь-Университет (Хмельницкий) – Олимп-ОСК ХТЗ (Харьков) – 10-57 (0-29)

Очки: Кирсанов (попытка), 4 (0:5). Пономаренко (попытка), 8 (0:10). Тюриков (попытка и реализация), 15 (0:17). Викторов (попытка), 22 (0:22). Тюриков (реализация), 22 (0:24). Литвиненко (попытка), 28 (0:29). Мигунов (попытка и реализация), 45 (7:29). Гарькавый (попытка), 47 (7:34). Тюриков (реализация), 47 (7:36). Гарькавый (попытка), 60 (7:41). Тюриков (реализация), 60 (7:43). Литвиненко (попытка), 61 (7:48). Тюриков (реализация), 61 (7: 50). Манжос (попытка), 64 (7:55). Тюриков (реализация), 64 (7:57). Мигунов (штрафной), 80 (10:57).