1603
0

Елена Янкович выиграла Кубок Кремля

Финал длился 81 минуту

Первая ракетка мира сербка Елена Янкович стала победительницей Кубка Кремля в женском одиночном разряде. В финале Янкович в двух сетах обыграла россиянку Веру Звонареву - 6:2, 6:4. Матч продолжался один час и 21 минуту. Позднее в мужском финале встретятся россияне Марат Сафин и Игорь Куницын.

В субботу, 11 октября, Янкович в полуфинале обыграла россиянку Елену Дементьеву. В первом сете Дементьева взяла верх со счетом 6:0, однако во второй и третьей партии сербская теннисистка отдала только один гейм. Итоговый счет - 0:6, 6:1, 6:0.

Звонарева вышла в финал благодаря победе над своей соотечественницей Динарой Сафиной - 6:2, 7:6 (7:5).

В мужском парном разряде победителями Кубка Кремля стали украинец Сергей Стаховский и итальянец Потито Стараче. В решающем матче они обыграли британца Росса Хатчинса и австралийца Стивена Хасса.

Финал в женском парном разряде пройдет по окончании встречи Сафина и Куницына. За победу в турнире поборются пары Кара Блэк (Зимбабве) - Лизель Хубер (США) и Надежда Петрова (Россия) - Катарина Среботник (Словения).