Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3883
3

Украина - Италия - 0:4

Выше головы не прыгнули + ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ

Украина - Италия - 0:4

Как это не печально осознавать, но даже находясь на высоком эмоциональном подъеме и в хорошем игровом тонусе, на данный момент мы так и не в состоянии обыгрывать команды выше нас классом, а то, что сборная Италии к ним относится, сомнений нет никаких. Просто нам это не по силам. Чтобы побеждать такие сборные, нужно противопоставить им нечто большее, чем длительную оборону своих ворот с редкими и хаотичными вылазками на половину соперника.

Когда игроки находятся под сильнейшими давлением в течение всего игрового времени, в итоге и совершаются ошибки, которые решительно ломают хрупкое равновесие, и увы, оно ломается приводя нас к поражениям.

После окончания игры с Италией первой же аналогией от увиденного вспомнился матч годичной давности чемпионата Европы против сборной Испании. Вот и там мы полтора тайма держались против сильнейшей команды планеты, но потом последовал неловкий прием мяча у Василия Сухомлинова, после которого мяча выпал из руки, пропущенный мяч, который надломил веру футболистов в благополучный исход.

Вот и сейчас нелепая остановка игры при неверной замене Вахулы, свободный удар, и обидный гол, так просто забитый в наши ворота. Все остальное было уже следствием. Предъявить после таких ударов нам соперникам нечего.

Далек от мысли бросить камень в огород того же Сухомлинова, или, как в сегодняшнем случае, Вахулы. Оба они хорошие футболисты, самозабвенно отдающие себя игре и тому делу, которым они занимаются. Речь о том, что просто на их месте мог оказаться любой. Один неверный шаг, одно неловкое движение и хорошо технически обученный соперник, великолепно тактически оснащенный, который непрерывно стоит над тобой, готов сбросить тебя в пропасть.

Ведь сколько раз говорилось и писалось, что итальянцы прекрасно реализуют стандарты. Они и в матче против Украины еще раз это доказали, забив первые три мяча со стандартов. Уверен, что и сами футболисты об этом хорошо знали. Но как этому противостоять, когда стандарты и удары по твоим воротам сыплются непрерывно? А отогнать соперника от ворот нет никакой возможности. Ведь не зря же наша сборная создала свои самые реальные моменты лишь только тогда, когда итальянцы отпустили вожжи, и дело, по сути, было сделано – речь об ударе Иванова в штангу и выходе Хурсова на убойную позицию, но даже из этого выжать хотя бы один утешительный голишко нам в этот день было не суждено. Увы, выше головы у нас прыгнуть не получилось…

Уж не знаю, какие демоны конструировали календарь чемпионата, но на то, чтобы размазывать сопли, времени просто нет. Уже в воскресенье сборные Ирана и Украины, вдоволь наевшиеся против Бразилии и Италии соответственно, сойдутся в очном поединке, чтобы выяснить, для кого мечты о полуфинале таки и останутся мечтами. А именно такая судьба ждет проигравшую команду.

И все-таки очень хотелось, чтобы наши ребята за оставшееся до игры с Ираном время смогли выдавить из себя всю горечь поражения. Смысл за победу побороться есть, ведь даже одна она фактически гарантирует третье место в группе, а это в итоге 5-6 места на чемпионате мира. Напомним, что именно с таким результатом четыре года назад приехала из Тайваня куда более матерая и более опытная наша сборная во главе с Коридзе. Согласитесь, разве повторение ее результата это не успех? Давайте будем верить.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Украина – Италия – 0:4

Украина: Лысенко – Иванов, Хурсов, Замятин, Пылыпив – Рогачев, Чепорнюк, Легчанов, Сильченко – Романов, Вахула.
Италия: Феллер – Джубански, Моргадо, Дзанетти, Нора – Грана, Пеллегрини, Бертони, Форте, Ассис, Фолья.
Арбитры: Рохас (Перу), Вальенте (Парагвай).
Голы: Нора (27), Форте (32), Нора (34), Форте (40).
Предупреждения: Вахула (27) – Грана (27), Бертони (32).
Удаление: Вахула (34, вторая желтая карточка).  

Удары (в створ): 19 (8) – 31 (14).
Угловые: 7 – 9.
Владение мячом: 57 – 43.

Гол Норы

Гол Форте

Гол Норы

Гол Форте

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 14
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sprinter21
Если бы не глупая ошибка с заменой, могли бы дотерпеть, а так посыпались после пропущеного мяча=((
jch2008
Просто наши боятся брат на себя инициативу
lvurgaft
Da ladno!Vyshe nos!U nas ochen horoshaya mini-futbolnaya sbornaya.I nashi realnye mesta-5-8.Tak chto nechego rasstraivatsya.