Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 25 августа 2021, 08:17
4746
5

Мунгуйя принял поединок с Деревянченко

Мексиканец и украинец сразятся за право быть обязательным претендентом на титул

| Обновлено 25 августа 2021, 08:17
4746
Мунгуйя принял поединок с Деревянченко
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

24-летний мексиканец Хайме Мунгуйя (37-0, 30 КО) согласен провести бой с украинцем Сергеем Деревянченко (13-3, 10 КО).

Ранее сообщалось, что поединок должен состояться 17 сентября. Спортсмены будут боксировать за право быть обязательным претендентом на титул WBC, которым владеет Джермалл Чарло.

«Всегда мечтал сразиться за титул WBC. Так что если нужно боксировать с Деревянченко, то я в деле. Думаю, этот бой поможет мне набраться максимум опыта, ведь Сергей очень сильный оппонент, который ранее дрался с элитными бойцами дивизиона. А победа над таким оппонентом повысит уверенность болельщиков в моих силах. Этот бой однозначно пойдёт мне на пользу. Думаю, я одержу победу», - сказал Мунгуйя.

Напомним, ранее Деревянченко трижды боксировал за пояс чемпиона мира. В последнем поединке Сергей в сентябре прошлого года дрался с Джермаллом Чарло (31-0, 22 КО) и уступил решением судей.

Максим Гаптар Источник: Boxing Scene
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Юрген Клопп шокировал, вызвав две сборных Германии на матчи Лиги наций
Футбол | 18 сентября 2026, 10:27 5
Юрген Клопп шокировал, вызвав две сборных Германии на матчи Лиги наций

Соперниками Бундестим станут команды Нидерландов, Греции и Сербии

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 5
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Как??????? У чувака в 24 года 37 боев. Деревянченку 35 и 16 поединков из них 2 за статус претендента и 3 за титул чемпиона мира (все проиграл). 5 титульных по сути боёв за 16 поединков!!!!! Что за промоутер у этого парня??? Как это ему удается проворачивать, люди????Сергей что: спит с правнучкой дона Кинга или боба арума???? Ну у некоторых один проигранный бой за титул и все - его забыли и он на свалке. А тут проиграл - следующий бой за титул претендента или чемпиона мира лупашится. Феномен промоутер у этого бойца
пора уже других боксёров на предендента хватит уже деревянченко
Вечный претендент получил очередной шанс