|
750
0

Агбонлахор любит комфорт

Плей-офф за место в финальном турнире ЧЕ-2009 (U-21). Уэльс - Англия - 2:3 (первый матч)

Сборная Англии сделала большой шаг вперед на пути к финальной стадии молодежного первенства Европы, обыграв Уэльс в первом стыковом матче со счетом 3:2 на стадионе «Ниниан Парк».

Дубль Черча
Саймон Черч оформил дубль в составе хозяев еще в первом тайме, однако на перерыв команды ушли при счете 2:2. После возобновления встречи единственный результативный удар нанес Гэбриэл Агбонлахор на 61-й минуте, что позволяет англичанам уверенно себя чувствовать в преддверии ответного поединка в ближайший вторник.

Начало за хозяевами
Подопечные Брайана Флинна захватили инициативу на старте и заслуженно вышли вперед на 13-й минуте. Защитник гостей Майкл Мэнсьен неудачно вынес мяч, угодив в своего партнера Стивена Тейлора. Вратарь англичан Джо Харт явно не ожидал такого развития событий, а потому не успел среагировать на удар Черча, который оказался самым расторопным в штрафной соперника. Вскоре хавбек «Арсенала» Аарон Рэмзи мог удвоить преимущество валлийцев, но пробил над перекладиной.

Ответный гол
На 19-й минуте команде Стюарта Пирса удалось отыграться, когда Дэвид Уитер головой четко замкнул подачу с углового. Десять минут спустя Агбонлахор проверил на прочность перекладину, а затем Адам Джонсон заставил вратаря хозяев Оуэйна Уильямса капитулировать во второй раз. Игрок «Мидлсбро» сместился в центр с левого фланга, ушел от опеки Нил Эрдли и нанес разящий крученый удар в дальний угол.

Победный мяч
Уэльс восстановил равновесие за минуту до свистка на перерыв - Черч воспользовался отличной передачей Рэмзи. Радость валлийцев была недолгой, ведь уже на 16-й минуте второго тайма Агбонлахор пяткой переправил мяч в цель после прострела Марка Ноубла. На 79-й минуте Уильямс не без труда справился с выстрелом Джеймса Милнера, а затем неплохой шанс увеличить преимущество был у Ноубла. В свою очередь, сборная Уэльса в оставшееся время не создала голевых моментов, и англичане сохранили победный счет.