Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
711
0

Янг и Браун - лучшие в сентябре

Игрок и тренер месяца в АПЛ

Янг и Браун - лучшие в сентябре

Полузащитник «Астон Виллы» Эшли Янг и наставник «Халла» Фил Браун признаны Игроком Месяца и Тренером Месяца, соответственно, по итогам сентября.

23-летний Янг сыграл абсолютно во всех матчах «Астон Виллы» в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - от первой и до последней минуты. Это всего лишь вторая подобная награда для вингера - первый раз он назывался лучшим игроком в апреле 2008 года.

В сентябре клуб с «Вилла Парк» провел 3 поединка в рамках Премьер-Лиги и все три выиграл с одинаковым счетом 2:1, а сам Янг забил 2 гола в ворота «Тоттенхэма» и «Сандерленда», и еще дважды ассистировал партнерам в лице Джона Карью и Найджела Рео-Кокера.

Завоевав звание Игрока Месяца во второй раз в своей карьере, Янг, которого Фабио Капелло упорно не берет в сборную Англии, присоединился к элитой группе игроков, которые могут похвастаться более, чем одним подобным титулом. В их числе Криштиану Роналду, Уэйн Руни и Стивен Джеррард.

Перейдем к Тренеру Месяца. По руководством Фила Брауна новичок Премьер-Лиги «Халл» в сентябре обыграл «Ньюкасл» и «Арсенал« (2:1), а матч с «Эвертоном» завершил вничью (2:2). Это первое подобное звание для 49-летнего специалиста.

Благодаря своим успехам, к концу сентября «тигры» забрались на 6 строчку турнирной таблицы. Безусловно, победа над «Арсеналом» стоит особняком среди всех достижений «Халла» по итогам месяца. Хотя бы потому, что эти 3 очка были добыты на «Эмирэйтс» у тогдашнего лидера Премьер-Лиги, да к тому же это волевая победа.

Добавим, что в нынешнем сезоне «тигры» впервые играют в Премьер-Лиге. Поэтому титул Фила Брауна вдвойне ценней, поскольку это первая награда, завоеванная представителем «Халла», игроком или тренером, в высшем дивизионе английского футбола.
 
Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.