Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4777
1

Характер бойца Кличко против длинной правой Питера

Кличко-Питер – аналитика перед боем

Характер бойца Кличко против длинной правой Питера
Титул говорит обо всем. После того, как неприятная и обидная для бойца и его поклонников серия травм в 2005 вынудила Виталия Кличко отменить несколько поединков, а потом и объявить о завершении карьеры, фаны гадали, доведется ли им еще раз услышать об украинце.

Довелось.

Он постоянно присутствовал в углу своего младшего брата Владимира, который приблизился к абсолютному доминированию в супертяжелом дивизионе.

Виталий баллотировался на пост мэра Киева.

Возможно, он совершал длительные прогулки и даже играл в домино, но этого уже никто не видел.

Зато видели его отказ от решения вернуться и присвоение ему титула почетного чемпиона WBC. Видели, какая неясность была с титулом весь 2007 год и отказ от боя с Джамилем Маклайном из-за травмы, полученной на тренировке. Теперь не дравшийся с декабря 2004 года Кличко попал во все заголовки благодаря своему бою с Сэмюэлем Питером, 28-летний нигерийским панчером, чье единственное поражение нанес ему Влад. Сможет ли Виталий улучшить семейную статистику?

Посмотрим на данные бойцов.

Скорость: Это не супертяжи вроде Паттерсона, Тайсона или Али, они никого не удивят беспрерывно льющимся потоком ударов. Отлично. Супертяжей, которые умеют сильно бить, публика всегда с удовольствием ждет в ринге. При этом, нельзя сказать, что у них вообще нет скорости. У Кличко четыре года назад скорость была выше средней, особенно с учетом его роста. Эту скорость он использовал для довольно неуклюжего джеба и опасного, молотоподобного удара правой, при этом показывая умный бокс. Питер тоже время от времени может показывать быстрые комбинации, но он часто медлит и ждет, когда противник ошибется и откроется, вместо того, чтобы самому вынуждать его сделать это. Узнать, осталась ли у Кличко мышечная память и его чувство времени невозможно, пока бойцы не выйдут на ринг.

Питер: 4 -, Кличко: 4.

Мощь: Хотя его репутация построена именно на мощи, Питер может быть несколько переоценен в этом отношении. Не то, чтобы от его удара не обрушилась стена. Но проблема в том, чтобы эту силу применить туда, куда надо. Со времени боя с Владом он улучшил свою технику, но иногда он кажется слишком вольготным в ринге. В бою против Маклайна он трижды побывал в нокдауне. Кличко никогда не выглядел расслабленным. Он всегда был готов атаковать и у него характер бойца. Он намного больше панчер, чем Маклайн. Если бы мы могли точно знать, что увидим того Виталия, который на равных сражался с Льюисом в 2003, его сила и агрессивность стала бы большим плюсом.

Кличко: 4+, Питер: 4+

Защита: Говоря словами Saturday Night Live: «Боже мой, вы серьезно?» Лучшая причина, по которой стоит посмотреть этот бой, это дырявая защита с обеих сторон. У Кличко всегда был крепкий подбородок, и по нему сложней попасть, чем по Питеру. Он высокий и хорошо работает головой, что делает его непростой мишенью. Длинные руки мешают подобраться и к корпусу. Питер за последнее время заметно прибавил. Он может с помощью джеба держать противника на расстоянии, группируясь и пряча подбородок, хотя шеи у этого массивного боксера почти нет. И все же, на каком-то этапе, возможно, на раннем, оба должны сорваться.

Кличко: 4, Питер: 4-

Психологический фактор: Питер хорошо показал себя в последних двух боях. В бою против Маклайна он, невзирая на нокдаун, просто продолжил идти вперед и драться и постепенно стал выигрывать раунды. Когда Маскаев попал по нему, он в ответ стал бить еще сильнее и выглядеть еще уверенней. Иногда он кажется не таким решительным, как следовало бы, но за последние годы он приобрел опыт мирового уровня. Кроме того, он явно будет раздражен тем, что Кличко пытается оспорить его титул после стольких лет вне ринга. Кличко – это один сплошной психологический фактор. Все мы знали его, как жесткого, волевого бойца, но увидим ли старого Кличко? Он выйдет на ринг с высоко поднятой головой или будет думать о старых и возможных новых травмах?

Питер: 4, Кличко: 4

Итог: Когда делают выбор, предполагается, что бой состоится. Хорошо для Кличко, если так оно и будет. Неприятно, наверное, так часто иметь дело с обидными травмами. Но все это не меняет того, сколько ему лет и как долго он был вне ринга. Кроме того, встречается он с одним из лучших панчеров в дивизионе. Кличко неудобный и эффективный соперник, но он не такой техничный, как его брат. И он пропускает удары. Конечно, он переносит их лучше, но вряд ли это будет иметь значение. Длинная правая рука Питера может шокировать тело, которое ничего подобного не чувствовало годы, и тогда бой будет окончен в первой половине.

Клифф Ролд, boxingscene.com (перевод Алексея Зеленина)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил