Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства

Легендарная фигуристка останется с паспортом США

Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства
© Getty Images/Global Images Ukraine. Оксана Баюл

Знаменитая украинская фигуристка Оксана Баюл, которая уже много лет проживает в США, объявила о том, что отказывается от украинского гражданства:

«Я делаю это. Я очень взволнована. Пришло время. Я больше ничего никому не доказываю. Нет, так нет. Головой в бортик без меня. Конституция Украины предусматривает, что в Украине разрешено только единоличное гражданство.

В соответствии с законодательством Украины, если гражданин Украины вступает в гражданство другого государства, такое лицо все еще признается гражданином Украины в правоотношениях. Я отказываюсь от украинского гражданства».

Напомним, Оксана Баюл стала первой олимпийской чемпионкой в истории независимой Украины. Она завоевала золото в фигурном катании на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Oksana Baiul (@oksanabaiul)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    leccinum
    leccinum, 23.08.2021 22:50
    -1
    newkyiv, 23.08.2021 22:35
    А ты бы, конечно, порвал штатовский паспорт в клочья, и вернулся в Овидиополь или Вилково.
    нет, я бы ни тот, ни другой не рвал.гражданство же кушать не просит: есть себе и есть
    кличко в очко
    кличко в очко, 23.08.2021 22:41
    -4
    Александр Лихачев, 22.08.2021 15:35
    Вот так и выглядит "Незалежнiсть". Зi cвятом ,вас, громадяни.
    newkyiv
    newkyiv, 23.08.2021 22:35
    -1
    leccinum, 23.08.2021 22:28
    прям, каминг-аут совершила. столько пафоса
    А ты бы, конечно, порвал штатовский паспорт в клочья, и вернулся в Овидиополь или Вилково.
    leccinum
    leccinum, 23.08.2021 22:28
    0
    прям, каминг-аут совершила. столько пафоса
    Kapitan Vrungel
    Kapitan Vrungel, 23.08.2021 19:11
    +1
    Та хрєн з тобою, Оксано - бухай тепер, як американка...
    WladWest
    WladWest, 23.08.2021 11:20
    -1
    Сколько, интересно, козлопасы заплатили этой алкоголичке?
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 23.08.2021 10:45
    +2
    Яка сумна новина! (с) Нарешті вона позбудеться громадянства, що мала би зробити, як тільки отримала американське! Баюл залишиться в історії першою олімпійською чемпіонкою України, як і Кравчук - першим президентом, що подієш, але ж ми не зобов'язані їх любити після всього того, що вони сказали і зробили потім.
    Comrade Me
    Comrade Me, 22.08.2021 21:52
    +2
    Вот глупышка. Двойное гражданство нельзя, а тройное можно.
    Спроси у Коломойского и половины депутатов.
    Brian
    Brian, 22.08.2021 17:59
    +6
    Так она уже лет 20 в США проживает. Нет ничего удивительного в том что она выбрала для проживания великие и могучие Штаты Америки,
    Александр Лихачев
    Александр Лихачев, 22.08.2021 15:35
    -6
    Вот так и выглядит "Незалежнiсть". Зi cвятом ,вас, громадяни.
    Leo_8696
    Leo_8696, 22.08.2021 15:17 (изменен)
    +4
    Уже не знает как заработать в Штатах, подавая в суд на свою Батьківщину!
    Заканчивай бухать и иди работать тренером, если на коньки ещё встанешь, если нет - то кассиром в Wallmart/Ross!
    Конченная
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 22.08.2021 14:09
    +6
    kadaad ., 22.08.2021 12:00
    И правильно сделала, в современной Украине делать нечего.
    лаптеногим вівцейо6ам звідки знати?
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 22.08.2021 14:07
    +11
    Все, що вона могла зробити для України, - вона вже зробила... Де провести пенсію - особиста справа кожного! Дякую за перше золото ОІ (...і особливо перемогу над мокше-бурятками !)
    PFCLviv
    PFCLviv, 22.08.2021 13:59
    +2
    Вона бухає постійно... В Штатах ром класний!
    sapr_jenja
    sapr_jenja, 22.08.2021 13:43
    +5
    Володимир Семигайло, 22.08.2021 13:40
    П'ять років тому Баюл подала до суду на Україну,вимагаючи компенсації в 50 мільйонів доларів через "порушення чесної ділової практики в рамках трудового договору",а також "передання права на використання її імені,популярності і біографічної інформації непричетним третім особам".Але позов,як і апеляцію програла.Американський прапор їй у руки.
    у руки ?
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 22.08.2021 13:40
    +15
    П'ять років тому Баюл подала до суду на Україну,вимагаючи компенсації в 50 мільйонів доларів через "порушення чесної ділової практики в рамках трудового договору",а також "передання права на використання її імені,популярності і біографічної інформації непричетним третім особам".Але позов,як і апеляцію програла.Американський прапор їй у руки.
    dd dent
    dd dent, 22.08.2021 13:06
    +3
    Сейчас то какая уже разница какое гражданство, не ‘94 же на дворе
    yan2018
    yan2018, 22.08.2021 12:52
    -3
    Vadya, 22.08.2021 11:48
    Давай гудбай, пьяное личико!
    Завидуй молча.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 22.08.2021 12:15
    +5
    kadaad ., 22.08.2021 12:00
    И правильно сделала, в современной Украине делать нечего.
    Учи китайский
    Bolshoi
    online
    Bolshoi, 22.08.2021 12:14
    0