Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
557
0

Бундеслига: Вердер можно отстегнуть

Анонсы и прогнозы на матчи 24-го тура чемпионата Германии

А отстегнуть Вердер можно будет от борьбы за чемпионство. Если и не навсегда, то хотя бы на некоторое время. Ведь сейчас расстояние между лидирующей в чемпионате Баварией и «музыкантами» составляет всего четыре очка, а после предстоящего в 24-м туре матча Бавария – Вердер может достичь семи в случае победы мюнхенцев. Семь очков преимущества, на первый взгляд, выглядят солидно, но не смертельно для догоняющих. Вспомните ситуацию в чемпионате Италии, где Милану всего за четыре тура удалось ликвидировать даже восьмиочковый ювентийский гандикап. Итак, чем же будет примечателен предстоящий матч? Во-первых, обе команды пребывают в прекрасном настроении. После оглушительной оплеухи, полученной от французского Лиона в Лиге Чемпионов «бременские музыканты» в хорошем стиле и без особого напряжения разгромили 4:0 Бохум, одержав свою пятую победу подряд. Мюнхенцы же в среду выступили еще круче, задав трепку Фрайбургу со счетом 7:0 в четвертьфинальном матче Кубка Германии. Во-вторых, Бавария не выигрывает у Вердера дома уже почти пять лет, проиграв при этом четыре встречи и одну сведя вничью. Вот такие вот небольшие раскладки, основываясь на которых можете делать выводы сами. А мне лично кажется, что Вердер выходит на пик формы и достойно сыграет с одним из лидеров. Под словом «достойно» понимаем, по меньшей мере, непоражение.

Другой лидер германского первенства Шальке сыграет в Бохуме. На счету Шальке трехматчевая победная серия в первенстве и три победы при одной ничьей в четырех последних матчах в Бохуме. Выглядит все это довольно убедительно (добавьте сюда довольно убедительную игру Шальке), так что думаю, что команда Руди Ассауэра очков в 24-м туре не потеряет. А если допустить, что Бавария не досчитается очков в матче против Вердера, то Шальке имеет шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Болельщики Шальке, можно вовсю помечтать (особенно если вспомнить, на каком месте была команда в середине осени)!

Нисколько не сомневаюсь, что хороши будут матчи Герта – Кайзерслаутерн и Гамбург – Байер. Мало того, что встречаются команды из верхней части турнирной таблицы, так они еще и футбол после Нового года классный демонстрируют и очки при этом набирают (что удается далеко не всем). Думаю, что берлинцы сумеют развить свой впечатляющий успех - 4:1 в последнем туре над Гамбургом. А вот Гамбургу придется нелегко. Андрей Воронин и Димитар Бербатов столь активно действуют на острие атаки «аспириновых», что не всякой обороне удается сдерживать нападающий тандем Байера. Правда, КПД их действий, по мнению главного тренера команды Клауса Аугенталера, не слишком высок - слишком уж много голевых моментов нужно создавать команде, чтобы они забили. Но это мнение тренера, а на самом деле наколотила эта парочка в ворота соперников уже 22 мяча, то есть больше половины того, что забила вся команда.

Незаметно сдавший свои позиции Штутгарт (скатившись на шестое место) проэкзаменует Арминию. Если вся команда хозяев поля, наконец, начнет понимать белоруса Александра Глеба, не миновать Билефельду, во вторник вышедшему в полуфинал Кубка Германии, поражения. Неровно играющий Дортмунд уик-энд проведет в Нюрнберге. Пять поражений (четыре из которых подряд) в шести последних матчах отбросили Нюрнберг в нижнюю часть турнирной таблицы. Выигрывать хозяевам поля надо, однако «черно-желтые», надеюсь, очко зацепят.

В Мёнхенгладбах приедет Вольфсбург, в прошлом туре впервые в этом турнире сыгравший вничью. «Волки» оказали отчаянное сопротивление на «Фриц Вальтере» Кайзерслаутерну, играя в численном меньшинстве. В матче Мёнхенгладбах - Вольфсбург ставлю на хозяев поля, все-таки на выезде команда из города моторов чувствует себя не очень уверенно. Ганновер на своем поле сыграет с Ганзой. Кроме того, что хозяева одержат победу, предскажу результативный матч, в котором будет забито не менее трех мячей. В матче аутсайдеров Майнц померится силами с Фрайбургом. Победа обиженных дважды за неделю Баварией гостей позволит им вновь включиться за выживание в Бундеслиге, но верится в нее как-то с трудом.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.