Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
756
0

Серия А: лидер приедет к аутсайдеру

Милан в очередном матче чемпионата Италии сыграет в Бергамо с Аталантой. Анонсы игр 27-го тура

Шанс для того, чтобы не уступить первое место Ювентусу, а может быть, и выйти в единоличные лидеры Серии А у Милана просто отличный. Судите сами: даже болельщики со стажем не вспомнят, когда Бергамо у Милана выигрывало, а в последний раз получилось 1:4. Несмотря на то, что миланцы имеют определенные проблемы с составом, особенно с нападением, класс «россонери» на порядок выше. И без сломавшего лицевую кость и выбывшего до конца марта Андрея Шевченко и травмированного Филиппо Индзаги «красно-черные» обязаны Аталанту побеждать. И пусть Йон-Даль Томассон находится в жуткой форме, а Эрнан Креспо никак не может найти взаимопонимания с подносчиками снарядов Кака и Руем Коштой – в то, что аталантовцы завоюют очко, верится с трудом. Э-э, поосторожнее с Аталантой, скажут болельщики команды из Бергамо. Именно бергамаски высадили Ювентус из розыгрыша Кубка Италии в период его безоговорочного лидерства в чемпионате, и именно они в четырех февральских турах набрали целых семь очков, существенно (не смейтесь!) поправив свое турнирное положение. Тем не менее, в спасение Аталанты, как в матче с Миланом, так и вообще практически не верится.

Ювентусу в 27-м туре, в отличие от Милана придется труднее. Скорее всего, именно игру Рома – Ювентус следует признать центральной в туре. Краткая история противостояния в последних матчах такова: Ювентусу удалось выиграть у Ромы в Риме последний раз в сезоне 1999/2000, после чего последовали три ничьи и, наконец, 4:0 в пользу хозяев поля в прошлом году. Конечно, Ромой еще не потеряны шансы на участие в Лиге Чемпионов, так что игра обещает быть весьма боевой. Поражение, по всей видимости, не сулит римлянам, ничего хорошего. Ведь в случае невыхода Ромы в Лигу Чемпионов клуб наверняка летом вынужден будет расстаться с рядом ведущих игроков.

Хорошая возможность закрепиться на третьем месте есть у Сампдории. Соперником генуэзцев будет ни шатко ни валко играющий в гостях Кьево. Кстати, веронцы проиграли уже три матча подряд, в то время как Сампа разошлась – четыре выигрыша в пяти последних играх. Седьмая в сезоне выездная победа (над Брешией) стала для подопечных Вальтера Новеллино новой рекордной клубной отметкой.

Что еще интересного ожидается в 27-м туре? Интер, скорее всего, начнет новую беспроигрышную серию в матче против Лечче, с которым обычно на домашнем стадионе не церемонится. 260-е по счету миланское дерби оборвало 38-матчевый интеровский беспораженческий поход по футбольным полям Италии и Европы. Мессина, резко сдавшая во втором круге, сыграет с Лацио. Три победы подряд имеют в своем активе лациале в последних матчах, как-то у них сложится на негостеприимной Сицилии?

Балансирующие на грани зоны вылета Фиорентина и Парма попытаются справиться с Реджиной и Кальяри соответственно. А вот прочно осевшие в этой самой зоне Сиена и Брешия не на жизнь, а на смерть сразятся за три очка, настоящая цена которым, по-моему, целых шесть.

Удинезе в трех последних домашних матчах против Болоньи победить не может, проиграв дважды и один раз откатав «сухую» ничью. Не самая приятная традиция, надо ломать. Наконец, в игре Ливорно – Палермо между собой во второй раз в сезоне разберутся дебютанты чемпионата. В гостях ливорнийцам удалось победить со счетом 2:1, зато Палермо не проигрывает уже пять матчей, победив за это время таких грандов итальянского футбола, как Ювентус и Рома.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.