Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1180
1

А верить ли приметам?

Хорваты прибудут в Харьков раньше нашей сборной

А верить ли приметам?

Будь я человеком далеким от футбола, ни за что не догадался бы, проходя вчера мимо стадиона «Металлист», что в субботу здесь состоится встреча двух из трех фаворитов нашей отборочной группы. Возле касс не заметил и подобия ажиотажа, а в очереди за билетами стояло меньше десятка человек.
- Скорее всего, людей отпугнули пока два обстоятельства, - сказал мне болельщик со стажем по имени Алик. - Во-первых, цена на билеты высоковата - 50 - 200 гривен на сборную против 10 - 60 на матчи премьер-лиги. А, во-вторых, погода способствует не походу на стадион, а просмотру телетрансляции. Но, думаю, в день игры на площади перед ареной яблоку негде будет упасть: билеты у нас привыкли покупать лишь перед началом игры.

С этим мнением можно и согласиться, и нет. Настоящий ажиотаж возле касс и в самом деле начнется за час-другой до начала поединка, а затем в течение первых тридцати минут матча опоздавшие болельщики будут долго искать свои места, мешая другим зрителям. Что поделаешь, таков наш менталитет. А вот в отношении погоды и цен у меня другое мнение. Гидрометеоцентр, к примеру, дождя субботним вечером не обещает, да и температура воздуха не опустится ниже десяти градусов тепла. Цены же на недавнем матче «Металлиста» с «Бешикташем» были еще выше и, тем не менее, стадион оказался заполнен почти до отказа.

- Не сомневаюсь, что и на встрече сборных Украины и Хорватии свободных мест не останется, - отметил на совещании по подготовке к этой игре первый вице президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко. - К обеду в четверг уже были проданы 32 тысячи билетов из 38, а за оставшееся время будут реализованы и остальные. Все службы, задействованные в подготовке к матчу, работают четко и слаженно, и в этом вопросе проблем не возникнет. Мы уже сейчас хотим доказать, что Харьков достоин проводить футбольные матчи на высоком уровне с прицелом на Еuго-2012.

Как стало известно корреспонденту «СЭ», первыми прибудут в Харьков гости. Прилет сборной Хорватии ожидается в пятницу к 12.55, после чего они разместятся в гостинице «Аврора». Еще один самолет доставит группу болельщиков в количестве 150 человек. Не исключено, что еще несколько десятков хорватских фанатов прибудут другими видами транспорта. Кстати, опробовать газон стадиона «Металлист» хорваты намерены вечером около 20.00, то есть в то самое время, на которое в субботу запланирован сам матч.
Хозяева приземлятся в харьковском аэропорту также в пятницу, но поздно вечером, около 23.00. Резиденцией подопечных Алексея Михайличенко станет гостиница «Чичиков». Интересно, что именно в этой гостинице останавливалась два года назад молодежная сборная страны, которая под руководством того же Михайличенко разгромила в Харькове сборную Армении со счетом 4:0. Думаю, никто не возражает против того, чтобы история повторилась.

Коль речь зашла о приметах, хочу поделиться еще одной. Перед матчем с «Бешикташем» за Восточной трибуной стадиона была установлена первая опора для будущей новой крыши над трибунами. Та встреча завершилась, со счетом 4:1 в пользу хозяев. Теперь, накануне матча Украина - Хорватия была установлена вторая опора. Может, опять на удачу?

Впрочем, шутки в сторону. Все понимают, какого соперника будет принимать наша сборная, и одними приметами ее не переиграть. Поэтому очень хотелось бы надеяться, что у тренерского штаба во главе с Михайличенко есть нечто более существенное для победы над Дарио Срной и его партнерами...


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
70 гривен нормальный билет. Я ржу с болельшика Алика! Билеты дорогие, а вдруг дождь пойдёт....