Вуэльта. Вторая победа Филипсена, смена лидера в общем зачете

Марк Падун финишировал в пелотоне

© Яспер Филипсен

Бельгийский гонщик команды «Alpecin Fenix» Яспер Филипсен стал победителем пятого этапа Вуэльты-2021. В финишном спринте он опередил Фабио Якобсена и Альберто Дайнезе. Для Филипсена это уже вторая победа на нынешней Вуэльте – ранее он выиграл второй этап.

Обладатель красной майки Рейн Таарамяе попал в завал ближе к финишу, и потерял лидерство в общем зачете. Новым лидером стал француз Кенни Элиссонд из команды «Trek Segafredo». Украинец Марк Падун финишировал в пелотоне и поднялся на четыре позиции в общем зачете – теперь он 21-й.