Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
13671
51

«Львов сам может напороться на неприятности»

Ситуация, которая происходит во Львове, никак не вписывалась в планы ФФУ по подготовке к Евро-2012

«Львов сам может напороться на неприятности»
Сегодняшняя новость о том, что Львовский городской совет отказался подписывать соглашение о строительстве стадиона с австрийской компанией Alpine Bau Gmbh, еще раз натолкнула на мысль о том, что в западной Украине Евро все-таки не увидят. Помимо этого областные депутаты предъявили обвинение австрийской компании в коррупционных схемах и обратились в Генпрокуратуру и СБУ с требованием проверить причастность компании к коррупции.
 
Напомним, что это не единичный случай. Не так давно прогремел скандал, связанный со строительством НСК «Олимпийский» китайской компанией Archasia Design group limited. Напомним, что правительство Украины аннулировало договоренности с компанией Archasia Group, выигравшей конкурс на реконструкцию НСК «Олимпийский», поскольку компания не представила всех необходимых разрешительных документов на осуществление строительной деятельности в Украине. В свою очередь, тайваньская компания подала в суд на Министерство молодежи, семьи и спорта с целью восстановить свои права на реконструкции стадиона.
 
Во Львовском городском совете комментариев пока избегают, но уже известно, что мэрия города уже начала переговоры с одной из строительных компаний, которая согласилась построить стадион на прежних условиях. Кроме этого, по версии того же Львовского городского совета, на строительство нового стадиона претендует еще 7 компаний.
 
Для разъяснения ситуации, при которой Львов рискует лишиться права на проведение Евро-2012, мы решили обратиться непосредственно в Федерацию футбола Украины. Руководитель Управления информационной политики ФФУ Сергей Васильев прокомментировал ситуацию следующим образом.
 
«Давайте будем отталкиваться от того, что после приезда Григория Суркиса из Бордо, где он, по сути, во второй раз отстоял победу в борьбе за право проведения Евро в Польше и Украине, президент ФФУ заявил, что с этого момента начинается новый отсчет времени для городов-участников Евро-2012. Все они, и Киев, и Донецк, и Днепропетровск, и Львов, и Харьков и Одесса уже не делятся на «запасные» и «основные». УЕФА аннулирует эту градацию и будет самостоятельно определять принимающие территории по мере их готовности к турниру».
 
«Если же наши города будут продолжать заполнять информационное пространство вокруг себя сплошными скандалами и демонстрировать свою нерешительность, то они автоматически потеряют эту уникальную возможность».

Комментируя сложившуюся ситуацию во Львове, Сергей Васильев заявил: «Львовяне - сами себе режиссеры в вопросе подготовки к турниру. Какую роль они изберут для себя, как сыграют ее, такой результат и получат на выходе. Григорий Суркис четко и однозначно предупредил всех о жесткой конкуренции между всеми городами претендентами. Перспектива проведения Евро-2012 в галицкой столице находится исключительно в руках самих ее жителей».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 06:01 1
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Во Львове иногда здраво мыслят!
При тех экономических проблемах, что свалились на Украину не только в результате мирового фин. кризиса, но и умнейших, взвешеннейших и судьбоносных решений президента, страна просто не потянет такую нагрузку, как проведение Евро. А тем более полупустой бюджет львовской области. Инвесторов в львовскую экономику (разве что, кроме спекулятивных банковских бумаг, от которых так же наблюдается массовое бегство) все равно не предвидется.
Mugen (Донецк)
Все, товарищи. С родней посидел, пойду с корешем догонюсь. А хуле, пятницо!!!
Всем удачи!
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 19:33:20
Попробую. Так пил только Львивськэ.
Mugen (Донецк)
2 AlexKrRoog
Вот пивко, кстати, не ахти. Нравится только портер, а светлое - так себе.
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 19:25:04
Ну и хорошо, что изменился. А Донецк... Да, пыльно, да, грязно - а как должно быть? Вся область - одни сплошной металлококсохимкомбинат. Что до пьяных, я десять лет ездил по всей Украине - так их везде дофига. У вас, кстати, тоже.
А с чужих слов мне судить не свойственно.
З.Ы. Однако, чудная у вас водька! Лучше пил только дважды. Так держать!
AlexKrRoog
А если йопнуть еще и львовского пивка-то не такие они уже и кривые!
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 19:04:52
Так я и был. Правда, проездом. Меня часа за три протащили по нему люди, что там раньше бывали. Впечатление неоднозначное. Старые дома красивые, но, уж простите, сильно потрепаные и засраные. Правда, это лет пять назад было, может, сейчас лучше. А вот улицы - тихий ужас. Во-первых, узенькие, а во-вторых, кривые настолько, что кажется, будто бы их бринада беспробудных алкашей прокладывала. Ну, или это сделали для облегчения обороны города делали.
Mugen (Донецк)
2 AlexKrRoog
А какая польза от него вообще может быть?
AlexKrRoog
Вот все кричат "евро 2012". А сколько простых болельщиков смогут пойти на стадион ,если билеты будут примером по 500 евро? Лично я не пойду.Выходит кроме дорог от евро 2012 для большинства никакой пользы...
Mugen (Донецк)
Йопнул львовской водочки. Весьма ничо! Пожалуй, седни вас хаять не буду. ))
Mugen (Донецк)
"маленьких вуличок" --- Без обид, но у меня сложилось впечатление, что других у вас просто нет.
AlexKrRoog
http://football.sport.com.ua/news.php?id=55006&page=4
------------------------------
Дружище-ты что такой злой? Там люди нормальные живут! Не поддавайся политике "разделяй и властвуй"! Нас специально сталкивают!
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 18:03:18
"Згоден з вами частково, так в нас нема Ахметова, Коломойського... Але приїдьте у Львів і побачите все місто, як вулик(нехай президент не ображається ), роботи ведуться інтенсивно! А на рахунок пошуку винних, хто саме шукав винних? Можна оперувати фактами а не словами???" --- Это че ж у вас за роботы и на что они ведутся, да еще и интенсивно? И кто их разводит?
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 14:31:11
Кстати, а как вы вообще определяете, кто откуда? Или вам эти алкаши паспорт предъявляют?
Mugen (Донецк)
2 Гость | 2008-10-10 14:31:11
"у нас в Киеве, на стройках полно "заробитчан" как из запада так и с востока и что интересно процент любящих побуянить после пол-литры восточных представителей на порядок больше чем с запада (хотя и оттуда таковые встречаются). Это к "западенской культуре". --- Определять общий культурный уровень, судя по бичам на стройке - это, конечно, очень объективно.
xJorikx
Гость | 2008-10-10 12:05:18
(хАРЬКОВУ ДО ОДЕССЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО УМНИКИ !!!!,,ВЫ В ХАРЬКОВЕ СВОЕМ ПОСТРОЙТЕ ГОСТИНИЦЫ И ДОРОГИ,,,КТО БЫЛ В ДВУХ ГОРОДАХ ТОТ ПОНИМАЕТ!!!!!!!!!!!!!,,СТРУКТУРА ХАРЬКОВА ОТСТАЛА НА 10 ЛЕТ НАЗАД ОТ ОДЕССЫ!!!!!!
________________________
У тЕбЯ чТо КаПс ЛоК зАвИс ?))))))))))))))
Тебе ж написали русским по белому что в гостиницы будут переоборудованы студенческие гордки которых у нас куева туча !!! А дороги у нас уже делают - так что не расслабляйтесь там сильно в Одессе - "весна покажет кто где ср...л" ;)
genka07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xJorikx
Гость | 2008-10-10 09:08:27
львов в пролете стало понятно после последнего заседания уефа. теперь тоолько истерию нагонят и через год-полтора официально обьявят. к весне 2011 стадион должен быть уже сдан шоб начать процедуры сертификации. а за 2 года в поле построить стадион??? бугагагга ето даже австрийцам было не под силу. так что львов прощается с евро и покупает телевизоры побольше. далее - одесса. похоже что на верху реально потяли что евро проще вытянуть четырехугольнику- киев, днепр, донецк, харьков. там и инфраструктура нормальная, и бабки есть и расстояния между городами небольшие, вообщем вкалдывать масштабно не надо. ко был в германии меня поймет - гостиницы новые и аеропорт ето уже даже не обсуждается, нужны скоростные поезда, автобаны с развязками, что б самый вонючий журналюга мог за 2-3 часа доехать до города своего проживания в свой пресс-центр. у одессы хорошие шансы занять место одного из польских городов,т.к. там явно все не смогут подготовиться во время. ну и всем дибилам рассуждающим о харькове - милости просим приехать и посмотреть самим: стадион весь в кранах, аеропорт в экскаваторах
______________________________
+100% у нас подготовка гигантскими темпами
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vince08
Киев,Донецк,Харьков,Одесса ,а Львов к сожалению пролетает!