Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
ATP
| Обновлено 17 августа 2021, 19:33
2492
3

Федерер пропустит остаток сезона, включая US Open

Швейцарскому теннисисту необходима операция на колене

| Обновлено 17 августа 2021, 19:33
2492
Федерер пропустит остаток сезона, включая US Open
Getty Images/Global Images Ukraine

40-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что ему нужна операция на колене, из-за чего он вынужден пропустить остаток сезона, включая US Open.

«После Уимблдона мне пришлось непросто. Я много советовался с врачами относительно моего колена. К сожалению, они сообщили, что мне необходима операция. Я решил ее сделать. Мне потребуется несколько месяцев на восстановление, но я хочу быть здоровым. Надеюсь, что я еще вернусь», — отметил Федерер.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Криштиану Роналду принял резонансное решение после скандала
Футбол | 20 октября 2026, 16:59 29
Криштиану Роналду принял резонансное решение после скандала

Футболист отказался возвращаться в сборную Португалии

Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера
Футбол | 20 октября 2026, 08:21 9
Костюк заблокировал назначение легенд киевского Динамо на должность тренера

Юрий Мороз, Олег Гусев или Сергей Федоров не смогли возглавить молодежную команду

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Здоров'я Роджеру. Але чи не час вже зупинитися? Ніхто з тенісних зірок сучасності не хоче зупинитися і піти на пенсію на піку. Невже необхідно дочекатися того часу, коли кожен другий матч стане програшним і травми будуть нагромаджуватися одна на одну?
Есть ощущение, что вслед за Батей завяжет и Рафа. Травма, тянущаяся еще с RG, похоже, слишком серьезна...
Здається, то вже фініш. На жаль. Що ж, Роджере, це були прекрасні роки вболівання за тебе. Хоч Новак і візьме гору за кількістю Шоломів, Федерер назавжди залишиться для мене номером 1 з Великої Трійки. Попереду найскладніше: адаптуватися до життя без Туру. Надійний тил у вигляді Мірки та дітей повинен допомогти подолати і цю перешкоду.