Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
658
0

Украина бьёт Россию

В финале Кубка Лобановского сыграют Шахтер и Динамо

Ну очень любят друг друга киевское Динамо и донецкий Шахтер! Не преминут любой возможностью сыграть между собой. Вот и в турнире памяти мэтра украинского футбола Валерия Лобановского, на котором встретились сильнейшие клубы Украины и России, их пути пересеклись. Могло это произойти лишь при условии, что обе команды своим российским соперникам – Локомотиву и ЦСКА – или проиграют, или выиграют.

Первыми вышли на поле чемпионы Украины – горняки, противостоял которым вице-чемпион России и лидер текущего чемпионата – ЦСКА. Равная игра равных соперников и привела к ничейному исходу. Ни в основное, ни в дополнительное время команды так и не удосужились забить хотя бы один мяч. Пришлось бить послематчевые пенальти. И удалась эта нервная процедура лучше горнякам. Все пять пенальтистов легко расправились с молодым голкипером армейцев Игорем Акинфеевым. Забивали Алексей Гай, Адриан Пуканыч, Дайнюс Глевецкас, Андрей Воробей и Анатолий Тимощук. У москвичей же дрогнул один из самых опытных -- игрок сборной России Андрей Соломатин, пробивший в штангу.

После победы Шахтера у Динамо и выхода другого не было, кроме как обыгрывать чемпиона России – Локомотив. Иначе было бы несолидно – организаторы турнира всё-таки. Турнира, посвящённого динамовцу до мозга костей. Вообще, было бы, наверное, правильно, если бы именно киевляне и выиграли турнир… Хотя в Донецке с этим, конечно, не согласны. Что ж, тем интереснее будет финал.

Динамо же не оставило шансов железнодоржникам. Они, вообще, в начале этого сезона просто никакие. В родном российском чемпионате идут аж на 11-м месте. Второй групповой этап Лиги чемпионов провалили… Никак до сих пор от чемпионского шампанского отходят…

Киевляне же находятся в неплохой форме, что и подтвердила уверенная победа со счетом 2:0. Стоило выйти в основном составе Артёму Милевскому (подрастающей надежде то ли белорусского, то ли украинского футбола), как сразу же случился гол в его исполнении. Уже на 10-й минуте игры. А во втором тайме ещё Диого Ринкон отличился забитым мячом – и получите украинский финал. Москвичам же предстоит разыграть лишь третье место.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.