Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1573
0

Лед, согретый любовью

Алексей Ягудин стал лучшим фигуристом, по мнению читателей газеты «Аргументы и факты»

Лед, согретый любовью

«Евгения Плющенко всегда считали золотым мальчиком страны, а меня -мальчишом-плохишом», - сказал в интервью «АиФ» Алексей Ягудин.

Но 4 октября во время вручения премии в области фигурного катания «Хрустальный лед» читатели «АиФ» доказали Алексею обратное: подавляющим большинством они проголосовали на сайте «АиФ» за Алексея Ягудина, выбрав его лучшим фигуристом, по мнению простых людей. Алексей получил награду и памятную первую полосу «Аргументов и фактов» в номинации «Приз зрительских симпатий» из рук редактора интернет-сайта www.aif.ru Алексея Синельникова.

«Для меня большая ответственность - получить такую награду, - признался Алексей. - Ведь это признание не профессиональных судей, а людей, которые всегда болели за меня на соревнованиях».
Правда, и до, и после выступления за кулисами Алексею было не до поздравлений и поклонниц. Татьяна Тотьмянина передала ему своего питомца - карликового померанцевого шпица Чучу. Но поскольку Чуча очень переживала за свою хозяйку, фигуристу справиться с маленькой собачкой было непросто. Пришлось Алексею вывести Чучу на небольшую прогулку в окрестностях Малой спортивной арены «Лужников».
Сама же Татьяна Тотьмянина и ее партнер Максим Маринин в это время получали награду в номинации «Преодоление» - за то, что смогли преодолеть себя после страшного падения Татьяны во время турнира «Skate America». Тогда Максим Маринин не смог удержать Татьяну во время поддержки, она упала, ударилась головой об лед и потеряла сознание на пару часов. Максим же после этого даже ходил на приемы к психологу. Татьяна за кулисами долго готовилась к выступлению на «Хрустальном льду» - в номере, который они показывали с Максимом, были сложные поддержки, а Татьяна на днях получила серьезную травму руки. «Это произошло во время тренировок на проекте «Ледниковый период», - рассказала Татьяна «АиФ». - Профессиональным фигуристам, в особенности девочкам, там не легче, чем звездам, которые ни разу не стояли на коньках. Мы ведь держим не только себя на льду, но еще и партнера-непрофессионала. А представляете, каково это, когда партнер - крепкий мужчина, в два раза тяжелее тебя самой?»

В номинации «Надежда России» победил 10-летний Дима Иванов из Кемерова. Он выиграл главный приз регионального проекта компаний «Ледовая симфония» и «Coca-Cola» «Вырасти звезду», проводимого в 50 городах России в 2008 году, - стажировку у легендарной фигуристки, а ныне тренера ЦСКА Елены Водорезовой. Дима никак не ожидал, что попадет на большое шоу в Москву. «У нас в Кемерове никто не верит, что меня выбрали просто так, без денег, -рассказал «АиФ» начинающий фигурист. - Все звонят по телефону, переспрашивают: «Неужели это правда?»

Также, по мнению читателей «АиФ», голосовавших на сайте, лучшей парой фигуристов стали Оксана Грищук и Евгений Платов. Оксана сейчас находится не в Москве, поэтому пара приехать на вручение премии не смогла. «Я очень рада, что ваши читатели меня выбрали, - сказала Оксана связавшемуся с ней по телефону корреспонденту «АиФ». - Для меня это сюрприз. Я благодарю всех, кто за нас голосовал».


Валентина ЯКУБОВСКАЯ, газета «Аргументы и факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.