Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5360
8

Анонс матча Украина – Китай

Все зависит от нашего желания

Анонс матча Украина – Китай
Наш сегодняшний соперник, как и сборная Украины, в третий раз принимает участие в чемпионатах мира по футзалу, однако пока похвастать какими-то достижениями представители Поднебесной не могут.

Дебют сборной Китая на главных футзальных форумах планеты состоялся в 1992 году и ограничился тремя матчами первого группового этапа, которые были проиграны с общим счетом 7:23. Почти аналогичным получилось выступление и спустя четыре года, когда китайцы снова, сыграв три матча, потерпели три поражения при соотношении мячей 3:18.

И, как мы знаем, и на этом чемпионате сборная Китая продолжает коллекционировать «баранки», причем количество пропускаемых мячей у нее идет по нарастающей и составило уже 21 мяч, при этом сами китайцы поразили ворота соперников всего три раза.

Отметим также, что в Бразилию сборная Китая попала только лишь благодаря расширению формата чемпионата до 20 команд, которое увеличило квоту представительства от Азии до четырех сборных, а китайцы как раз и заняли четвертое место по итогам последнего чемпионата Азии.

По увиденным матчам сложно выделить какие-то большие достоинства в игре сборной Китая. Разве что стремление играть на высокой скорости, но оно не подкреплено достаточной технической оснащенностью, что приводит частенько к невынужденным потерям мяча. Также китайцы были замечены в попытках хитроумных розыгрышей стандартов, которые, как правило, редко доводились до удара. А так, в основном, простенькая незатейливая игра в расчете на то, чтобы как-нибудь добежать до ворот, а там может что-нибудь получится. Однако на уровне чемпионата мира такая игра не проходит, и результата не приносит. Да и с психологической устойчивостью у команды проблема, к примеру, в матче Гватемалой, получив уже в середине первого тайма пять безответных мячей, команда попросту доигрывала матч, сдавшись на милость победителей.

Подытоживая сказанное, можно утверждать, что судьба этой встречи полностью в руках нашей команды. Насколько у нее будет желание расправиться, такой и результат мы будем иметь. Что касается сборной Украины, тот есть определенные моменты, связанные с составом. Пять наших футболистов перед этой игрой «сидят» на карточках – это Лысенко, Рогачев, Хурсов, Сильченко и Чепорнюк, а потому еще один горчичник повлечен за собой автоматическую дисквалификацию на первую игру второго группового этапа.

Если заглянуть вперед, то при выходе с первого места из группы следующий матч у нашей сборной будет с командой Италии, который будет, по сути, ключевым за выход в полуфинал. Поэтому, нашим ребятам есть смысл поберечься в плане получения желтых карточек, а возможно, что главный тренер нашей команды Геннадий Лисенчук кого-то из них сегодня и не заявит на игру, предоставив возможность выйти на площадку, к примеру, Сергею Журбе и Ильдару Макаеву, а в воротах Владислава Лысенко мог бы сменить Евгений Иваняк. На окончательном результате это вряд ли должно отразиться. Впрочем, это все только предположения, а окончательное слово остается за нашими тренерами.

Время начала встречи в 18.30. Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию. Не пропустите!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 октября, четверг

Украина - Китай
Рио-де-Жанейро. «The Gilberto Cardoso Sports Hall». 18.30
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Арбитры: Кхан (Мозамбик), Бехари (Фиджи)
Прогноз sport.ua – 7:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vince08
7:0 бугга)))
Modern_1
Гость | 2008-10-09 15:13:45
Ну Бразилия есть Бразилия, тут вопросов нет.
Италию выиграть тоже сложно.
Испания, как и Италия с Бразилией сильна, а с Россией можно потягатся, хотя ХЗ что такое Парагвай.
Modern_1
Испания
Парагвай
Россия
Украина
ЛУЧШЕ, чем
Бразилия
Украина
Италия
Чехия
Modern_1
Хм... Группа Ф слабее, нам нужно туда. Бразилия и италия - это капец.
Modern_1
dudya | 2008-10-09 14:07:26
И кто там будем?
dudya
Modern_1 | 2008-10-09 13:33:53
будет более сложная группа
Modern_1
а если 2 место будет, то что?