Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
808
0

ТОРРЕС:«Нам по силам выиграть Премьер-Лигу и Лигу чемпионов»

Фернандо близок к своей оптимальной форме

ТОРРЕС:«Нам по силам выиграть Премьер-Лигу и Лигу чемпионов»

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес предупредил соперников по Премьер-Лиге, что он приближается к своей лучшей форме.

Прошлый сезон стал дебютным для Торреса в английской Премьер-Лиге. За клуб с «Энфилда» он забил 33 гола во всех соревнованиях, сполна оправдав средства, выложенные мерсисайдцами за его трансфер из мадридского «Атлетико».

В сезоне новом дела 24-летнего нападающего сперва шли не столь хорошо. В 5 стартовых турах Премьер-Лиги Торрес забил лишь 1 гол. Впрочем, лучшая форма испанца не за горами - в двух следующих поединках с «Эвертоном» и «Манчестер Сити» он забивал по 2 гола.

Торрес считает, что провал в готовности на старте сезона обусловлен его участием в Чемпионате Европы, в финале которого нападающий забил единственный гол в ворота Германии и позволил испанцам примерить золотые медали.

«Я и другие игроки, участвовавшие в Евро, начали предсезонную подготовку позже остальных, и в результате находились в не лучшей физической форме. Прошлый год был очень длинным для меня. Я сыграл около 50 матчей за «Ливерпуль», а потом сразу отправился на Евро. Но сейчас я с каждым днем становлюсь лучше и скоро буду готов на 100%».

«Победа на Евро-2008 стала прекрасным опытом и первой большой наградой, которую я смог выиграть. Теперь я знаю, что ты ощущаешь, когда завоевываешь трофей. Это делает меня еще более голодным до титулов в матчах за «Ливерпуль». Я приехал играть в Англию именно по этой причине, и надеюсь, этот сезон будет лучше, чем предыдущий».

«Я верю, что нам по силам выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов. Если это случится, это будет фантастично. Мы очень хорошо начали, поэтому полны оптимизма. Я буду рад, если забью только 20 мячей, но команда выиграет эти титулы», - сообщил Торрес.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.