2478
3
Getty Images/Global Images Ukraine. Ярослава Магучих

Второй месяц подряд Анна Рыжикова и Ярослава Магучих набирают одинаковое количество баллов в голосовании за лучших легкоатлеток месяца. И именно они побеждают в июле. В то же время лучшим легкоатлетом признан Андрей Ткачук.

Голосование проходит в трех категориях: среди представителей СМИ, экспертов (Совет ФЛАУ) и болельщиков. Каждая категория голосов учитывается как треть от всех голосов.

Ткачук показал второй результат в мире за всю историю 48-часового бега и первый в соревнованиях на шоссе (435.446 км).

Магучих в июле выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (2.03 м), стала чемпионкой Европы среди молодежи по прыжкам в высоту (2.00 м).

Рыжикова установила национальный рекорд в беге на 400 метров с барьерами, став третьей на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (52.96 с), а также заняла второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло (54.15 с).