В женском Евро-2021 по пляжному волейболу победила пара из Швейцарии

Украинки Ирина и Инна Махно не смогли пройти далее 1/8 финала

1108
0
CEV

Сегодня в столице Австрии Вене завершился женский турнир чемпионата Европы по пляжному волейболу. В нем принимали участие 28 лучших дуэтов континента, в том числе и две украинские пары Ирина и Инна Махно, а также Валентина Давыдова и Диана Лунина.

На групповом этапе обе наши команды выступали в одной группе Н. Сестры Махно выиграли у австрийского дуэта 2:1 и у своих соотечественниц 2:0, выйдя в 1/8 финала. А Давыдова и Лунина проиграли еще соперницам из Чехии 0:2 и прекратили борьбу за медали.

К сожалению, в плей-офф выбыли из турнира Ирина и Инна Махно, потерпев поражение от немецких волейболисток Бенек-Шнайдер 0:2.

Что касается победителей чемпионата Европы, то ими стали спортсменки из Швейцарии Бетшарт и Хуберли. В финали они обыграли пару из Нидерландов Стам/Шун со счетом 2:0. В матче за бронзовые медали немецкий дуэт Боргер/Сюде оказались сильнее латвийских волейболисток Кравченока/Граудина 2:1.

Чемпионат Европы по пляжному волейболу. Женщины
Вена (Австрия). 14 августа
Финал

Бетшарт/Хуберли (Швейцария) - Стам/Шун (Нидерланды)
2:0 (21:15, 21:12)

Матч за 3 место
Боргер/Сюде (Германия) - Кравченока/Граудина (Латвия)
2:1 (14:21, 21:17, 15:8)

Завтра в воскресенье 15 августа пройдут решающие матчи у мужчин. В них также не будет украинской пары Владислав Емельянчик и Сергей Попов, которые не смогли выйти из группы, проиграв оба матча с одинаковым счетом 0:2.