Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 сентября 2021, 20:55
4823
11

Сергей ПАЛКИН: «Металлист 1925 три автобуса поставил. Такие реалии УПЛ»

Генеральный директор - о матчах УПЛ и Лиги чемпионов

| Обновлено 27 сентября 2021, 20:55
4823
11
Сергей ПАЛКИН: «Металлист 1925 три автобуса поставил. Такие реалии УПЛ»
shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал успех в матче УПЛ против «Металлиста 1925», а также предстоящий матч квалификации Лиги чемпионов.

– Сергей Анатольевич, поздравляем с победой! Что можете сказать о прошедшем матче и об игре «Шахтера»?
– Это важная победа для нас, потому что перед матчем Лиги чемпионов, перед выездом в Монако ментально было важно победить. Относительно игры – здесь сложно что-то комментировать. Потому что сложно играть против соперника, который фактически три автобуса ставит. Но это реалии нашего чемпионата. Мы должны научиться противостоять такому сопернику, научиться играть в такой футбол, потому что 95% игр в чемпионате будут именно такими. Поэтому нужно подстроиться под стиль нашего чемпионата и более легко побеждать. Сейчас мы победили – это главное. Футболисты достаточно утомлены после игры с «Генком». Естественно, это сказывалось, потому что наша фишка – скорость. Когда мы включаем скорость, любому сопернику сложно противостоять нам. Поэтому, когда играешь в таком режиме, нужно распределять усилия, в основном физические, потому что физически очень сложно играть фактически каждые три дня.

– «Шахтер» провел четыре матча в чемпионате Украины и два – в квалификации Лиги чемпионов. Насколько изменилась игра команды по сравнению с прошлым сезоном?
– Считаю, на 60–70% она поменялась. Сегодня явно видна идея главного тренера. Футболисты пытаются следовать этой идее. Может быть, в некоторых моментах не получается, но это достаточно долгий путь. Научиться играть в футбол, который проповедует наш тренер, достаточно сложно. Его нужно доводить до автоматизма, и каждый футболист должен уметь это делать, независимо от того, играет он в основе или находится на скамейке запасных. Когда мы этого добьемся, думаю, все матчи будут проходить намного легче.

– Следующая игра – с «Монако». Какие ожидания? С каким настроем команда должна отправиться на этот матч?
– С учетом результата с «Металлистом 1925» настрой должен быть хороший. Главное – хорошо отдохнуть, чтобы быть готовыми физически к этому матчу. Игра будет очень сложная, все мы это прекрасно понимаем. «Монако» – очень сильная команда, которая недавно тоже сделала серьезные приобретения. Нужно быть сконцентрированными и играть в футбол, который нравится нашим болельщикам, который проповедует наш тренер и который отвечает нашей философии.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trollface
Палкин как и Срна, отходы.
Сергій Кулиняк
Какие три автобуса божее оно матч смотрело
samird
Т.е. ваш автобус во всех матчах прошлой ЛЧ - это ничего? Это такой вкусный автобус. Хороший. Дорогой. А командам, которые стоят в десять раз меньше так нельзя - у них невкусный?
bolelschik
Металлист выглядел неплохо, как для игры с более именитым соперником. Жаль, Палкин игру не видел
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил