Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5109
1

Сегодня станут известны 8 лучших команд мира

Чемпионат мира по футзалу. День девятый - итоги. День десятый - превью

Сегодня станут известны 8 лучших команд мира
Прошедший день чемпионата мира по футзалу назвал команды, которые группы А и В делегировали во второй групповой этап.

Группа А
Бразилия – Куба – 9:0
Россия – Япония – 9:1

Бразильцы еще одной крупной победой поставили эффектную точку  в своем победном марше по соперникам на первом групповом этапе. Итог, конечно, впечатляющий. Меньше всех от сборной Бразилии пропустили россияне, но и это число составляет аж семь мячей. Действуют на площадке хозяева чемпионата настолько легко, раскованно, можно сказать, играючи, и в проведенных матчах они включили себя едва ли на половину возможной мощности. Конечно, теперь с нетерпением ждем, смогут ли Шумахер, Фалькао, Ленизио и компания выглядеть настолько же сильно и в последующих поединках, ближайший из которых состоится 11 октября в 16.30 по киевскому времени. Имя возможной «жертвы» пока остается неизвестным – это одна из трех команд группы D: либо Испания, либо Иран, либо Чехия.
Сборная России наконец-то показала ту игру, которую от нее и ждали до начала чемпионата, переиграв сборную Страны Восходящего солнца по всем статьям. Теперь подопечным Олега Иванова предстоит снова вернуться в Бразилиа, где они и начинали чемпионат, чтобы поспорить за выход в полуфинал с конкурентами по группе F, состав которой пока полностью не известен. Ну а выбор ближайшего соперника для россиян такой же, как и у Бразилии – это те же Испания, Иран или Чехия.
Группа А
 
Команды
И
В
Н
П
Забито
Пропущено
О
1
Бразилия
4
4
0
0
40
1
12
2
Россия
4
3
0
1
41
14
9
3
Япония
4
2
0
2
12
15
6
4
Куба
4
1
0
3
16
16
3
5
Соломоновы Острова
4
0
0
4
6
69
0

Группа В
Италия – Парагвай – 2:4
Португалия – Таиланд – 3:2

Сборная Италии, сознательно уступив команде Парагвая, сама себя переместила в группу Е второго этапа, где явным фаворитом будут бразильцы, а остальные три команды поборются за второе место. Что ж, только время и сама игра рассудит, насколько был оправдан этот ход наставника команды Алессандро Нуккорини. С другой стороны, можно поздравить команду Парагвая, для которой проход далее это большой успех. В принципе, на чемпионате они выглядели ничуть не хуже тех же португальцев, которым они уступили в самой концовке встречи.  А сборной Португалии можно только посочувствовать в связи с таким развитием событий, и пожелать в дальнейшем где-то пересечься со сборной Италии, чтобы в честном поединке наказать коварного соперника.
    
Группа В
 
Команды
И
В
Н
П
Забито
Пропущено
Очки
1
Парагвай
4
3
0
1
19
5
9
2
Италия
4
3
0
1
12
6
9
3
Португалия
4
3
0
1
15
8
9
4
Таиланд
4
1
0
3
7
15
3
5
США
4
0
0
4
5
24
0

И о том, что нас ждет сегодня. В четверг завершаются игры первого группового этапа, и у нашей сборной есть хороший шанс его достойно завершить, ведь ее соперником будут сборная Китая, которая так и не смогла набрать ни одного очка, до и шансов для этого у них особо не было. Наверняка, тренерский штаб команды будет иметь информацию о ходе параллельного поединка Гватемала – Аргентина и, исходя из этого, строить стратегию игры.

Не менее интересные поединки предстоят и в группе D, где три команды сохраняют шансы на выход во второй групповой этап. Однако наше особое внимание будет приковано к матчу Иран и Чехия, где, скорее всего, определится один из соперников сборной Украины на втором групповом этапе.   

Как всегда, предлагаем вашему вниманию расписание телетрансляций сегодняшних матчей.

16.30 Чехия – Иран («Rai Sport Più», запись 20.15)
18.30 Гватемала – Аргентина («Rai Sport Più», запись 21.30)

16.30 Уругвай – Испания («Евроспорт») («Спорт») («Rai Sport Più»)
18.30 Украина – Китай («Евроспорт») («Первый Национальный») («Rai Sport Più»)

Приятного просмотра!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jch2008
Виходим с первого Бразилия и Италия с второго Росия Парагвай