«Черная обезьяна» и «вали в Африку»: с Беленюком произошел инцидент в Киеве

Олимпийского чемпиона и депутата Верховной Рады попытались втянуть в конфликт

«Черная обезьяна» и «вали в Африку»: с Беленюком произошел инцидент в Киеве
© Getty Images/Global Images Ukraine

30-летний украинский борец и депутат Верховной Рады Жан Беленюк рассказал о конфликте, в который его попытались втянуть незнакомые люди в Киеве.

«Несколько минут назад неизвестные мне молодые люди, подойдя ко мне в центре Киева (Печерск), пытались спровоцировать конфликт! Выкрикивая обидные вещи, вроде: «черная обезьяна что-то знает о патриотизме?!» и «вали в Африку!». Слава Богу, до драки дело не дошло, поэтому со мной все нормально, но...

1. Мне интересно, украинец ли я для своего государства, какие критерии патриотизма существуют в нем?!

2. Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать на своей Родине и в родном городе?!

3. И нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые кладут жизнь на ее прославление?!», — написал Беленюк.

Беленюк родился в Киеве, его отец — руандиец, мать — украинка.

Жан — многократный золотой призер чемпионатов мира и Европы, серебряный медалист Олимпиады-2016 и золотой медалист Олимпиады-2020. На Олимпиаде в Токио Беленюк единственный из украинских спортсменов завоевал золотую медаль.

Источник — Instagram

(148 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    stopor2016
    stopor2016, 13.08.2021 16:59
    +52
    Забагато свободи у бидлоти.
    pricolist
    pricolist, 13.08.2021 17:01
    +45
    Жан, да не обращай внимание на таких быдланов, их единицы.
    Panama2830
    Panama2830, 13.08.2021 17:07
    +39
    Не зважай Жан…. Ти справжній і великий у своїй країні
    Український Крим
    online
    Український Крим, 13.08.2021 17:03
    +35
    Чітко спланований піар, ретельно організований і проплачений але невідомо поки що ким і для чого
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 13.08.2021 17:02
    +28
    У нього быле серце! А у тих тварюк усе чорне у нутрях.
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 13.08.2021 17:16
    +25
    Этих чмошников самих нужно депортировать в Африку. Пускай поживут арийци среди черных ребят. А Жан молодец, что не повелся на провокацию. Представляю, что олимпийский чемпион мог сделать с этим быдлом..
    umnuy2
    online
    umnuy2, 13.08.2021 17:15
    +25
    tima fialko, 13.08.2021 17:12
    Давно помітив демагогію за цим Беленюком-мене хтось образив,значить вся країна расисти-забеспечте мені охорону,бо я олімпійський чемпіон-я кладу життя для країни...Шо,займаючись боротьбою?
    Да ты философ.
    А представь себя на его месте с детства а не когда он депутат.
    Чувак реально крутой,прошел через эти оскорбления с детства (тут даже и думать не надо зная наших детей и как люди реагируют на другой цвет кожи).
    Он сам себя сделал.
    Он крут.
    Владимир Ключка
    Владимир Ключка, 13.08.2021 17:47
    +17
    жан.. ты у нас спрашиваеш? ты депутат.. вот и создайте законы и спроси об исполнении.. куда смотрит полиция раз в цетре столицы такое происходит? почему ты не вызвал полицию? почему не наказано ?????
    axylinam
    axylinam, 13.08.2021 17:04
    +17
    Не нужно обращать внимание,в этом случае скорее всего политические оппоненты перевозбудились,а в Африке расизма больше,чем где либо
    Eagle
    Eagle, 13.08.2021 17:13
    +16
    Умно поступил,что не ответил на оскорбления.Представляю, чтобы он сделал с говнюками.
    rasta13
    rasta13, 13.08.2021 22:50
    +11
    Адекватные люди бы не стали оскорблять человека который принес украине не первую золотую медаль, да он не белый, и что с того ?
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 13.08.2021 17:34
    +11
    Мы же все понимаем кто эти провокации делает и для чего , именно после того как принес золото для Украины кому-то это не понравилось. Это надо сразу понимать и объяснять другим.
    Виктор Петренко
    Виктор Петренко, 13.08.2021 18:15
    +10
    Щоб там хто не писав та не говорив, ти Жан- герой та справжній патріот України. І насрати на тих хто думає інакше. А цю гопоту потрібно наказувати, викликати поліцію. Щоб іншим неповадно було.
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 13.08.2021 17:18
    +10
    Жан, купка печерних дикунів - це ж не вся країна!...
    turboeligor
    turboeligor, 13.08.2021 21:50
    +9
    Вони тебе в Африку, а ти їх на..уй
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 13.08.2021 20:45
    +9
    ~ Viacheslav ~, 13.08.2021 18:57
    Повезло ребятам. Если бы до драки дошло, он бы их уделал!
    ты давай не путай ринг и улицу, пока одного будешь уделывать, другие перо в бок или трубой сзади по голове, оно того стоит?
    gvs58
    gvs58, 13.08.2021 18:25
    +9
    Нажаль, прокацапських кондомів в Україні більше ніж ми думаємо! Оцього еСеСівсько-еСеРівського лайна ще дуже багато! І ми ще довго будемо страждати від совкової хвороби! Позитивні зміни можуть початися тільки, коли розвалиться КАЦАПСТАН! А Жан Беленюк - УКРАЇНЕЦЬ!!! Через провокації кацапів потрібно пройти! Слава тобі, Жан, що ти Є! І Слава Україні!!!
    Роман Гуменяк
    Роман Гуменяк, 13.08.2021 18:11
    +9
    Мавпи ті що кричали і заперти їх у клітку до таких як вони на кілька днів.
    Володимир Пилипчук
    Володимир Пилипчук, 13.08.2021 17:52
    +9
    Це все справа засланих козачків. Треба же щось кобилі скабєєвій показувати. Буде тема для бла-бла-бла!!!
    Katya
    Katya, 13.08.2021 20:07
    +8
    Нашим людям ніколи не вгодиш. Всі ОІ нили що золота нема. Привіз до України золото, колір шкіри не той, станцював гопак у фіналі, не український. Людина яка не асоціює себе з Україною, не буду представляти її на всесвітніх змаганнях, не буде йти в раду щоб щось змінити для нашої з вами країни.