Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3520
4

Львов меняет застройщика

Во Львове отказались от компании, которая должна была строить новый стадион

Львов меняет застройщика
Австрийская компания «Alpine Bau Gmbh» и Львовский городской совет не будут подписывать соглашения о строительстве стадиона в Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной проблемой стала цена строительства. Компания начала настаивать на увеличении цены сооружения стадиона с предварительно задекларированных 85 млн. евро до 120 млн. евро, на что не согласились представители мэрии. При этом австрийцы обосновывали свое требование тем, что, подавая первичную смету, они ошиблись в расчетах.
 
Окончательным поводом для прекращения переговоров стало заявление Львовского областного совета от 7 октября 2008 года, в которой областные депутаты предъявили обвинение австрийской компании в коррупционных схемах и обратились в Генпрокуратуру и СБУ с требованием проверить причастность компании к коррупции.
 
По информации, мэрия Львова уже начала переговоры с одной из строительных компаний, которая согласилась строить стадион на условиях, которые раньше предлагались мэрией австрийцам. Кроме того, во Львовский городской совет поступило еще 7 аналогичных предложений. Вице-премьер-министр Иван Васюник ранее заявлял, что строительство стадиона во Львове является критичным вопросом подготовки Украины к Евро-2012.
 
6 февраля 2008 года, конкурсная комиссия определила компанию, которая будет строить стадион во Львове к Евро-2012. Победителем конкурса члены комиссии во главе с первым заместителем городского председателя Олегом Синюткой единогласно избрали австрийскую компанию «Alpine BAU GmbH». Согласно условиям конкурса, австрийская компания должна была построить на 25 га футбольный стадион не менее, чем на 33 тысячи зрителей, паркинги в количестве не меньше, чем на 1200 мест, гостиницу, стандарта не ниже 3-х звезд на не меньше, чем 200 номеров, универсальную спортивную арену не меньше, чем на 7000 мест и другие объекты, определенные участником-победителем.
 
В августе Львовский городской совет решил начать строительство стадиона к Евро-2012 за средства городского бюджета. Депутаты предусмотрели выделение в 2008 году 80 млн. грн. на строительство стадиона.

www.liga.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
Україна як і Польща потонолу в корупційному дермі. Львів найкорумпованіше місто в Україні, як і Львівська область. Ну хіба ще Верховна зрада є корумпованішою. Польща теж вже тоне, сам там був і неодноразово. Країна панства і хамства, хабарників і просто дебілів. на митниці через раз шукають привід щоб не пустити в Польщу, то аптечку перевірять на наявність, то вогнегасник..., то поліцаї штрафують за мілімітрову тріщинку а фарі, яку і сам раніше не бачив, бо не дивився на неї під мікроскопом. Може краще булоб якби в пшеків забрали Євро, а нам залишили. Справились би одні піднялися б у авторитеті у Європі, і може вибрались з дерьма корупції, а ні то потонули б на десятиліття у гамні не вибрались з нього років з 50-70. Ну а Львову судячи з всього Євро нахер не потрібно. Садовий думає якщо підкинуть з держбюджету на підготовку міліонів так з 500-600 євриків, то можна їх і розбазарити, і собі прихватити лімонів з сто, а так йому яка вигода.
MetallistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Рано радуететесь кацапчата.
vince08
Во Львове евро не будет!!!