Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 августа 2021, 06:29
4719
8

Мариуполь подписал еще двух игроков Шахтера

Денис Свитюха и Артем Холод будут выступать за мариупольскую команду на правах аренды

| Обновлено 14 августа 2021, 06:29
4719
8
Мариуполь подписал еще двух игроков Шахтера
ФК Шахтер Донецк. Денис Свитюха

Ряды «Мариуполя» пополнили воспитанники «Шахтера» Денис Свитюха и Артем Холод. Футболисты будут выступать на правах аренды до конца сезона.

Денис Свитюха родился 8 февраля 2002 года в поселке Максимильяновка (Донецкая область). Воспитанник Академии ФК «Шахтер». Рост – 186 см, вес – 78 кг. Амплуа – полузащитник, нападающий. В сезоне 2019/20 Денис провел 12 игр за «Шахтер» в юношеском первенстве, в которых забил 2 гола. В минувшем сезоне в активе Свитюхи 2 гола в 6-ти матчах юношеского первенства, а также 21 матч (плюс 2 гола) в молодежном чемпионате. Денис дважды сыграл за «Шахтер» в Юношеской лиге УЕФА. Игрок юниорской сборной Украины.

Артем Холод родился 22 января 2000 года в Харькове. Воспитанник Академии ФК «Металлист» (до 2016 года), Академии ФК «Шахтер» (2016-2017 годы). Рост – 182 см, вес – 74 кг. Амплуа – полузащитник. За юношескую и молодежную команды «горняков» провел 72 матча, в которых отметился 11-ю голами. В Юношеской лиге УЕФА Холод принял участие в 10-ти играх.

В минувшем сезоне Артем провел 19 игр (1 гол) за «Металлист 1925» в Первой лиге. За юниорскую сборную Украины футболист провел 21 игру (6 голов), за сборную U-19 – 5 игр, 2 гола.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Нафига тогда такая команда нужна?Нафига такой президент команды который попросту плевать хотел на клуб и своих болел на свою академию и свой город.Сколько там уже игроков Шахтёры 12?Пора заканчивать этот цирк.2 игрока в аренде не больше на клуб !Некем играть?Ставьте дубль !
Maks23
То ли ещё будет..
newkyiv
И приняли на должность "Подручный сталевара".
Игорь Петров
Чудные вы ребята, неужели не хватает мозгов ( хотя , о чем это , я) понять простую истину, в Мариуполе все четыре градообразующие предприятия ( з-ды Азовсталь , Азовмаш, им. Ильича и морской торговый порт ) принадлежат Р. Ахметову, вопрос, а кто будет содержать городскую команду? Я вам даже открою страшную тайну, он так же ещё и президент фк Шахтер , не находите, что все логично, ах, да, логика и вы, вещи несовместимые.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил