1034
1

Мирча Луческу ударился в воспоминания

Перед игрой сборной Румынии с французами Мирча Луческу решил подбодрить своих соотечественников

По такому случаю наставник чемпионов Украины вспомнил несколько фактов из своей биографии:

«Помню я, как сенсационно обыграли мы Францию со счетом 1-2 у них дома! Играл я тогда в бухарестской «Политехнике», в дивизионе B, и был я гол и бос - в смысле, даже бутс у меня не было. Я еще попросил одного из игроков отдать мне свои бутсы, так как те, что были в наличии, мне оказались маловаты...

Франция вела себя довольно жестко, не давала нам играть в свою игру - но мы все равно выстояли, и победили», цитирует Луческу издание Sport.ro. Добавим, что тот матч, о котором вспоминает Мирча Луческу, состоялся 22 марта 1967 года, и носил товарищеский характер. Сборная Румынии тогда забила дважды - на 14-й и 76-й минутах, и лишь за минуту до конца основного времени французы забили гол престижа. Луче отыграл тогда весь матч.