Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 августа 2021, 01:18
6223
3

Вита СЕМЕРЕНКО: «Спасибо тренеру, что подставил в трудную минуту плечо»

Украинская биатлонистка - о подготовке к олимпийскому сезону

| Обновлено 16 августа 2021, 01:18
6223
3
Вита СЕМЕРЕНКО: «Спасибо тренеру, что подставил в трудную минуту плечо»
Sport.ua. Вита Семеренко

Одна из самых титулованных биатлонисток в украинской истории рассказала Sport.ua, как вместе с сестрой собирается пробиваться на свою четвертую Олимпиаду и кто ее вдохновляет на новые свершения.

- Вита, подготовку к олимпийскому сезону вы с сестрой начали по индивидуальному графику подготовки, отдельно от остальных сборной. Кажется, так пробиться на Игры сложнее, чем если бы находились в основной обойме.
- Не вижу в этом никакой проблемы. Сейчас мы готовимся отдельно, а через пару сборов, на «вкатке», будем работать вместе. Кто в нас не верит, пусть продолжает это делать дальше. Главное, что верим в себя мы. У нас есть цель и мы к ней стремимся.

- Прошлый сезон был первым в вашей долгой карьере, в течение которого вы готовились без тренера Григория Шамрая. Сейчас вы снова работаете вместе. Григорий Иванович охотно принял предложение о возобновлении сотрудничества?
- Да. И очень ему за это благодарна. Для нас с Валей Григорий Иванович как отец. Польщена, что в трудную минуту наш тренер не покинул нас, подставил свое плечо. Также приятно, что пошел нам на встречу и разрешил тренироваться индивидуально президент Федерации биатлона Владимир Брынзак. Мы обсуждали ситуацию, как лучше выйти из прошлого года, где мы перебрали с этим тренером (мужскую и женскую сборные Украины в сезоне 2020/2021 возглавлял Юрай Санитра; сейчас женскую команду вновь возглавил Урош Велепец - авт.). Мы выполняли все, что от нас требовалось. Наверное, не наша вина, что не все получилось.


Sport.ua

- Поскольку сезон был не очень удачным, не было мыслей о том, чтобы оставить спорт?
- Ни в коем случае. Даже не сомневалась, что буду продолжать карьеру. Мы с Валей подошли к Григорию Ивановичу, поговорили, после чего он протянул нам руку помощи.

- Теперь очевидно мотивация доказать, что вы сильнее, еще больше?
- Безусловно. Мы изменили подготовку, поскольку для начала надо грамотно восстановиться после прошлого сезона и начать новый с чистого листа. Надеюсь, что все будет хорошо.

- В чем специфика этих изменений?
- Пусть это останется между нами.


Sport.ua

- 9 августа в Киеве открыли ваши с сестрой звезды на Аллее в Киеве. На церемонию вы приехали с сынишкой Марком. Видно, что ребенок сильно за вами соскучился.
- Мы как раз вернулись со сбора в Карпатах. Ребенок был все это время дома, мамы не видел. Следующий сбор, дома, в Сумах. Понятно, что там будем вместе. Уже договорились, что пока я тренируюсь, сын идет в садик. Остальное время проведем вместе. Вообще, Марк в этом году как-то очень сильно за мной скучает. Раньше так не было. Не знаю, с чем это связано. Может, сынок взрослеет (в сентябре Марку будет пять лет - авт.) и начинает больше понимать? Любви от мамы ребенок точно получает не меньше. Но только приеду домой, Марк не хочет отпускать меня ни на минуту.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Work W1901
Удачі Семереночкам
Александр Пахота
Подяка і сильної жажди до Пєремог!!!!
alekos59
Похвально-похвально, но думаю поезд уже ушёл и очень далеко.