Россиян дисквалифицировали за допинг, Украина получила серебро Кубка Европы

Иван Банзерук стал серебряным призером Кубка Европы 2015 по ходьбе

28832
11
ФЛАУ. Иван Банзерук

Украинский легкоатлет Иван Банзерук и вся украинская мужская команда по спортивной ходьбе на 50 км поднялись на второе место на Кубке Европы 2015 по спортивной ходьбе.

Это стало возможным после примененных Athletics Integrity Unit из-за допинга санкций к российским скороходам Ивану Носкову и Михаилу Рыжову, которые принимали участие в соревнованиях в Мурсии. Об этом Федерацию легкой атлетики Украины циркулярным письмом сообщила Европейская федерация легкой атлетики.

Таким образом, из-за дисквалификации  спортсменов команды России, которая финишировала первой, их результаты были аннулированы. Это привело к тому, что Украина в командном зачете (50 км, мужчины) поднялась на второе место, а в индивидуальных соревнованиях Иван Банзерук отныне официально является серебряным призером Кубка Европы 2015.