Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2234
2

Евро-2012 останется у Польши и Украины

Дисквалифицировать Польшу не будут, но терпение футбольных боссов не безгранично

Евро-2012 останется у Польши и Украины
Отстранив от работы руководство Федерации футбола Польши, министр спорта Мирослав Држевиецкий во всеуслышанье заявил, что скорее пойдет на открытую конфронтацию с ФИФА и УЕФА, чем откажется от собственных планов по очистке от скверны национального футбола.
 
Однако под давлением со всех сторон и в виду перспективы потерять Евро-2012 пришлось таки пойти на переговоры с ведомством Зеппа Блаттера. В итоге поляки и футбольные боссы пришли к следующему соглашению: создается специальная комиссия, в которую войдут представители ФИФА, УЕФА, министерства спорта и Национального олимпийского комитета Польши, которая разберется с ситуацией в футбольной федерации.
 
«Мы получили все необходимые бумаги, подтверждающие, что правительство Польши и национальная футбольная федерация страны смогли разрешить возникшие между ними противоречия, - заявил Зепп Блаттер, выступавший в Брюсселе на заседании Европарламента. - В связи с этим спешу сообщить, что никакие санкции со стороны ФИФА к Польше применяться не будут. И отборочные поединки ЧМ-2010 сборной Польши против национальных команд Чехии и Словакии 11 и 15 октября состоятся в соответствии с календарем».
 
В аналогичном стиле, хотя и с меньшим энтузиазмом, высказался правая рука Мишеля Платини Вильям Гайлард: «Пока в отношении Польши никаких санкций применяться не будет, страна по прежнему сохраняет статус со-организатора финального турнира Евро-2012. Однако в очередной раз хочу отметить, что доверие к Польше в свете последних событий серьезно подорвано, и лишь безукоризненное выполнение плана подготовки может сохранить наше хорошее к ней отношение».
 
При этом представители и ФИФА, и УЕФА подтвердили, что отныне с особым вниманием будут отслеживать ситуацию в Польше даже после того, как специальная комиссия успешно завершит свою работу.
 
Интересно, что, несмотря на заявление Блаттера о начале работы комиссии уже во вторник и возвращении на свои рабочие места президента федерации Михала Листкевича и его соратников, Држевиецкий заявил, что до пятницы «временный администратор» Роберт Завлоцкий, из-за назначения которого и разгорелся сыр-бор, как минимум до пятницы будет продолжать руководить федерацией футбола...

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
ТА ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!! ЛЮБИТ, НЕ ЛЮБИТ, ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, ОБСОСАЛИ УЖЕ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ПО ДИОГОНАЛИ И НАИСКОСОК!!
Jack_JR
Zadrali. Eshe 150 statej s etim zagolovkom i na etu temu napishite.