Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2813
0

Гора Арарат вернется на логотип федерации футбола Армении

Национальный символ Армении исчез из футбольной эмблемы накануне матча с Турцией

Гора Арарат вернется на логотип федерации футбола Армении

На новом логотипе Федерации футбола Армении (ФФА) вновь будет изображен национальный символ страны – гора Арарат, сообщил президент Федерации Рубен Айрапетян.

ФФА в преддверии футбольного матча национальных сборных Армении и Турции в рамках отборочного этапа ЧМ-2010, который состоялся 6 сентября, презентовала новый логотип с изображением государственного герба Армении, футбольного мяча и аббревиатуры Федерации. Тем самым с логотипа (на фото) исчезло изображение горы Арарат, что по мнению некоторых политических деятелей, стало уступкой и предусловием для визита президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван на просмотр матча.

«Мы не думали, что презентация нового логотипа получит такую политическую окраску, и вокруг этого вопроса поднимется такой шум. Новый логотип без изображения Арарата никоим образом не был связан с игрой с Турцией», – приводит слова Айрапетяна «Новости-Армения».

Он отметил, что решение о смене логотипа было принято до того, как в результате жеребьевки Армения и Турция попали в одну группу в рамках отборочного цикла мирового первенства.

«Конкурс на смену логотипа был объявлен год и семь месяцев назад», – напомнил он.

При этом президент ФФА признал, что смена логотипа была ошибкой, и принес свои извинения всем футбольным болельщикам и армянскому обществу.

По словам Айрапетяна, чтобы выйти из сложившейся ситуации, Федерация представит новый логотип.

«Сейчас мы работаем над новым логотипом, и с моей стороны было сделано предложение о размещении на нем изображения Арарата», – сказал президент Федерации.

Он также добавил, что на форме футболистов национальной сборной будет красоваться оригинальный вариант герба Армении, без изображения футбольного мяча.

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.