Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2331
2

ВАЛУЕВ: «Каждой охоте - свое оружие»

Чумпион мира по боксу увлекся охотой

ВАЛУЕВ: «Каждой охоте - свое оружие»

Временный чемпион мира по версии «WBA» в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев в эксклюзивном интервью «Жизни» рассказал, что считает охоту лучшим видом отдыха в паузах между боями на ринге.

- В охоте увлекает сам процесс, - признался боксер «Жизни». - Для меня совершенно не важен размер трофея, главное - побродить на природе, набраться сил.
Мне, по большому счету, неважно, где я охочусь, пусть это будет Россия, пусть Германия. Самое главное - найти на свой релакс время. Настроение есть всегда, а времени или возможностей очень мало. И, сами понимаете, это не может не огорчать.

По мнению Валуева, тип оружия зависит от способа охоты. Но самым любимым оружием Николая, по его признанию, является холодное.

-Каждой охоте - свое оружие. Мне больше по нраву ружья «Sauer», - говорит Николай. - В них легко можно менять ствол и калибр, это очень удобно. Но все же холодное оружие я люблю больше. К сожалению, сейчас дома мало места, чтобы заниматься коллекционированием ножей. Но как только построю новый дом, то обязательно начну их собирать. Я вообще считаю, что нож- отличный подарок любому мужчине. Главное - не забывать, чтобы тебе назад копеечку отдавали. Знаю, что для ножа важна марка стали, место, где он произведен и где продается. Хотя сейчас подделки очень красивые делают.

Сын

6-летний Григорий, сын Николая, уже готов идти по стопам отца. Известный спортсмен признается, что не будет настаивать на боксерской карьере сына, но на охоту его с собой берет.

- В России, слава богу, охота - не элитарное занятие. Да, недешевое. Но в этой стране поохотиться может каждый, кто захочет и приложит чуть-чуть усилий. Я и сына уже приучаю к охоте. Сами добываем дичь себе на ужин, - смеется Николай. - Я никогда не был уличным сорванцом, а Григорий растет хулиганом. Непослушный. Приходится иногда строго с ним разговаривать и мне, и жене Галине. У нас самое большое наказание для Гриши - не взять его на охоту. А уж когда мы с сыном выезжаем в лес, то он активно принимает участие в процессе. Купил ему пневматическую винтовку, чтобы учился чувствовать оружие.


Павел ПУШ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 5
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-09 08:55:51
Ага, страдаем и плачем, просто обрыдались. Правда, Президент у нас отвечает только за внешнюю политику и силовиков, но раз дорогие братья-россияне сказали страдать из-за президента - будем страдать, никуда не денемся. Скорей бы пришел президент, который будет ж...лизом России - вот тогда заживем!
Jossy (Донецк)
"Чумпион мира"
Упал. Спасибо за поднятое с утра настроение.