Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
6711
30

Министр спорта: «19 медалей - это большой успех, об этом нужно кричать»

Вадим Гутцайт уверен, что 19 наград - это позитивный результат

Министр спорта: «19 медалей - это большой успех, об этом нужно кричать»
Getty Images/Global Images Ukraine

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт отметил как позитивные итоги Олимпийских Игр, так и негативные, где функционер видит полный провал.

«В целом, 19 медалей - это большой успех Украины. Мы сложно начинали эту Олимпиаду. Мы видели, какой давление на наших спортсменов. Видели, как наши украинские гранды не получали медали. Мы в первой двадцатке по количеству медалей: мы заняли 16-е место. Я считаю, что это успех, и нужно об этом говорить и кричать».

«Бронза» - это большая награда на Олимпийских играх. На сегодняшний день не повезло иметь больше золотых медалей. Хочу поблагодарить всех украинцев за то, что нас поддерживали. Например, вчера меня остановила полиция на дороге. Увидели меня и говорят: «Ой, как жаль, что Александр Хижняк проиграл». Все болели, все смотрели».

«Я сейчас буду смотреть на все виды спорта, которые не получили награды, которые ничего не показали на Олимпийских играх и в которых спортсмены были полностью не готовы, чтобы побеждать».

«У нас 23 спортсмена были рядом с медалью и заняли 4-6-е места. То есть потенциал имеется. Мы конкурентоспособны в некоторых видах, а в некоторых - полный провал», - сказал Гутцайт.

Оцените материал
(68)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gajvir
Спортсменам - Дякуємо !!!! Чиновники Міністерства , федерацій, за провалену підготовку, за відсутність тренерів на Олімпіаді - на Вихід !!!!
Михаил Степанов
неплохо, но...вряд ли громкое слово "успех" тут уместно
alekos59
Я так и знал, зелёные припишут успех себе. Теперь посыпятся ордена, 4й Я Мудрого бубке, 4й за заслуги сафиулину, ну и министру конечно за то что судил матч орчих в финале фехтования. Кстати последние ордена этим ватанов давал внук в 2012. Не пора ли их отобрать, презедент???
BekXanov
Позитивный спору нет.Но с нашими возможностями на много больше золота не нада кричать.А нада делать выводы и менять тренеров.
SAD1969
Зважаючи на нікчемні вкладення в спорт - то великий успіх. Але це успіх не держави, а спортсменів. З таким відношенням влади скоро всі побіжать, і будуть завойовувати медалі для Ізраіля, Грузії, РОКа і т.д. Немає спортивних об'єктів відповідного рівня, та й тренерів на пальцях полічити можна. Жаль.
Виктор Вит
Большой успех. Но с тренерами почему то хотят разбираться. Не с дармоедами-чиновниками, паразитирующими на "дармовых" деньгах, предназначенных спортсменам и тренерам, а с тренерами.
Михаил Степанов
"...вчера остановила полиция..." Пьяного что ли ?
Сергей Евланов
"Большой успех" разве что лично для Гутцая - какой-нибудь особнячок в Италии. Когда чиновники будут строить на выделенные деньги не личные дворцы, а спортивные объекты и в составе делегации будут тренеры, а не особо приближенные, тогда и появятся золотые медали. Еще не скоро у нас будут прежде всего "умные", а не "верные".
Death Dealer
Так каже, ніби ці медалі то його якась заслуга, чи тих кабінетних пацюків , котрих відправили в Токіо замість тренерів
turist86
Беленюк великий молодець - взяв золото, попри те що поєднує спорт і політику.
Інші борці також не підвели - срібло і 2 бронзи.
Найкращий результат у каратистів - 2 медалі з трьох можливих, це при тому, що третю (Сєрьогіну) засудили.
Супер-результат у Старікової - враховуючи те, що в Україні немає нормальних велотреків.
Дуже порадував Романчук - відразу дві медалі. Мало хто вірив в успіх Світоліної, але вона зібралася і виборола нагороду.
Дві медалі з веслування, дві з артистичного плавання - це добре.
Бокс, дзюдо, кульова стрільба, фехтування, важка атлетика, спортивна гімнастика - трохи підвели.
Легка атлетика - найчисельніша делегація, але у підсумку лише одна бронза. Слабенько
Sashamar
От мені цікаво, а в Штатах є Міністерство спорту? У Франції, в Німеччині? В Ізраїлі, наприклад, є (об'єднане з Мінкультури), а спорту вищих досягнень майже нема, всі медалі не завдяки, а всупереч .
От де є, так це в режимах: у Луки чи за поребриком (до речі, якби Ласіцкене то міністерство не послала б лісом, не те, що золото, взагалі б у Токіо не поїхала, бо міністр був проти).
Як завжди, "ни на что не намекаю, просто песенку пою".
Станислав Лагуцкий
евреям може і кричати,а українцям самий поганий показник за часів незалежності ,самий гірший був раніше на прошлій олімпіаді але було три золота,а це провал влади тренерського штабу недофінансування спорту
ALKOSruLKA
чинуші б це казали й при 2-3 медалях... "здобули безцінний досвід, для воюючої країни це подвиг і т.д."
euro2012_za_2012euro
Мнения на счет итогов разделились...
Сейчас всех помирю.
В Общем рейтинг за всю Историю Летних Олимпиад Украина пропустила Бразилию и занимает 27-е
Учитывайте то, что у Украины 7 участий , а у Бразилии 23 !!
Место Страна Олимпиад золото серебро бронза ВСЕГО
...
7 РФ
...
26 Бразилия (BRA) Бразилия 23 37 42 69 127
27 Украина (UKR) Украина 7 36 38 71 145
28 Греция (GRE) Греция 29 35 44 42 121
29 Кения (KEN) Кения 15 35 42 32 109
...
38 Беларусь.
41 Казахстан
аоот оооит
Ну да, брать отвественность ето еще с совка явно не наше. Как прыгунья с шестом на олимпиаде без тренера оказалась етот олень будет обьяснять? Или то тоже успех. А вообще, после 2014 весь даунбасс выперли от корыта кроме федераций спортивных - как так то?
Владимир Дьяков
Из бывшего совка мы на предпоследнем месте за нами только Белоруссия, а присосавшимся к спорту (бюджету), на 2 месте после России, а до спортсмен на оборудование, амуницию доходят копейки, вот им дайте хоть ордена и медали, хотя от них не какого толку.
Макс Днепровский
Довольно оно результатами.... Меньше воровали бы, и зачесть страны болели и результаты были бы многократно выше... Вонючки
an52
Треба скласти рейтинг від Мінмолодьспорту - у ньому враховуються тільки бронзові медалі! От тоді всі побачать, яке високе місце посіла збірна України!
osokor
Провал повний. Дальше буде ще гірше. Зелені, дайте спокій спорту і спортсменам. Досить красти. Йдіть з богом...
ua
ну что, слава украине