3588
2

Выход Селиверстова себя не оправдал

Киевский «Сокол» разделил очки в матчах с ХК «Рязань» + ТАБЛИЦА

Выездные встречи с середняком турнира не прибавили положительных эмоций болельщикам «Сокола» накануне ответственных матчей с лидером - ХК «Дмитров»

Дивизион «Запад»

ХК РЯЗАНЬ - СОКОЛ -5:3 (2:1,2:1, 1:1)

Голы: Яковенко, 2:30 (0:1). Попков (Гусев), 4:57 (1:1). Савельев, 9:00 (2:1). Литвиненко (Аверкин, Гунько), 20:37 (2:2). Савельев (Седов), 36:07 (3:2). Тарабрин, 39:57 (4:2 - бол.). Малов (Люткевич, Якушин), 42:27 (4:3 - бол.). Ершов (Абрамов, Рыбин), 43:26 (5:3 - бол.).
Вратари: Петров - Селиверстов.
Штраф: 8 - 26.
Большинство: 8 (2) - 3 (1).
Броски: 29 (6+15+8) - 35 (15+9+11).
Судья: Васильев (Санкт-Петербург).
6 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 1800 зрителей (2350).

РЯЗАНЬ – СОКОЛ  - 1:3 (0:0,1:2,0:1)

Голы: Аверкин (Гунько), 24:29 (0:1). Щетинкин (Седов, Савельев), 24:41 (1:1). Матвийчук (Аверкин, Литвиненко), 25:58 (1:2). Толкунов (Цыруль), 41:25 (1:3).
Вратари: Петров - Карпенко.
Штраф: 10-20.
Большинство: 5 (0) - 5 (0).
7 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 1750 зрителей (2350).

Александр Сеуканд решил дать передышку основному в этом сезоне голкиперу Игорю Карпенко, который провел в чемпионате 10 встреч подряд. На лед рязанского Дворца спорта с громким названием «Олимпийский» вышел Вадим Селиверстов. В итоге этот поединок был интересен еще и тем, насколько уверенно вольется в игру киевлян вратарь, в прошлом сезоне считавшийся номером один. Статистические показатели Селиверстова, кстати, полностью оправдывали это звание. Но то ли засиделся Селиверстов на скамейке, то ли в Рязани случилось обычное стечение обстоятельств, но на второй перерыв киевский вратарь уходил с четырьмя шайбами в пассиве. Хотя начиналось все для киевлян обычно и даже радужно: Яковенко в своем стиле прорывался в зону соперника и выстрелил с близкого расстояния. Понятно, что после двух пропущенных шайб «Сокол» не опустил руки и продолжал создавать момент за моментом. А в начале второго периода Литвиненко, казалось, расставил все по своим местам. Но штурм результата не принес. Более того, когда Цыруль не сумел реализовать очередной голевой момент, нападающий рязанцев Савельев оформил дубль.

- Решение выпустить Селиверстова себя не оправдало, - признался Сеуканд. - Вадим много нервничал, испытывал проблемы с фиксацией шайбы...

Между тем, «Сокол» умудрился проиграть «Рязани» третий раз подряд - 1:3 во второй выездной встрече и 1:2 - на предсезонном турнире в Белгороде. А ведь были еще два домашних поражения в ноябре прошлого года. Такая неутешительная статистика едва ли могла порадовать в преддверии второго матча, а также важного рандеву с «Дмитровым».

С другой стороны, поражение не могло не послужить дополнительной мотивацией для украинской команды во вчерашнем матче. Правда, восполнять потери киевляне начали уже во втором периоде. Две классические атаки привели к тому, что на перерыв «Сокол» уходил в роли лидера. Правда, счет мог быть и крупнее, если бы гости были точнее на завершающей стадии реализации моментов. В заключительном периоде Толкунов дальним броском поставил победную точку - 3:1.

Сегодня рано утром сине-бело-голубые вернулись домой, а уже в пятницу и субботу в броварском «Терминале» им предстоит встретиться с безоговорочным лидером дивизиона ХК «».

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»