Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бокс
| Обновлено 21 августа 2021, 03:00
10657
16

Директор федерации бокса: «Возможности подать протест на бой Хижняка нет»

Донатас Пискун раскритиковал судью финала олимпийского турнира по боксу

| Обновлено 21 августа 2021, 03:00
10657
16
Директор федерации бокса: «Возможности подать протест на бой Хижняка нет»
Getty Images/Global Images Ukraine

Топовый украинский боксер Александр Хижняк сенсационно уступил нокаутом в финале Олимпийских игр. Исполнительный директор Федерации бокса Украины Донатас Пискун раскритиковал рефери поединка, но также сообщил, что возможности подать протест в такой ситуации нет.

«Судья единолично решил судьбу этого поединка: не поставил бразильца в угол ринга, не стал вести отсчет нокдауна, безосновательно остановил бой.

Как будто судья ждал такой возможности. Самое главное, что нет возможности подавать протесты на действия рефери и судей.

В течение боя рефери дал бразильцу более трех устных предупреждений, но не наказал официальным предупреждением, хотя должен был.

Такие ситуации в жизни случаются для того, чтобы делать нас всех сильнее.

Мы все видели твой чистый бой, знаем обо всех твоих победах, знаем о твоей победе над бразильцем. Сегодня тоже была твоя чистая победа. Мы все с тобой и поддерживаем тебя.

Ты наш – друг, наш – спортсмен, но, самое главное, ты – чемпион. Ты всем покажешь. Главные твои победы еще впереди. Мы это точно знаем», – написал Пискун в Facebook.

Оцените материал
(107)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
"Чиста перемога"?? Це такі ідіоти у федерації боксу сидять? Тіпа ви не знали, що у аматорському боксі бій можуть зупинити через невелике розсічення, відрахувати стоячий нокдаун дати відмашку одразу після падіння боксера??? Тут питання - навіщо лізти у відкритий розмін, коли перемога вже в кишені? Тактика - це теж складова боксу. То про яку перемогу тут можна говорити?
Pavel Boyarchuk
Пора и в боксе вводить видеоовторы.
Сергій Леонідович Литвиненко
Куда деньги на лечение этому сбрасывать? Можно сразу целевой счет указать в ссылке к интервью.
Гагик Пердонян
https://fbu.org.ua/assets/storage/88/tehnichchni-pravila-ta-pravila-zmagan-
aiba-2019.pdf - вот правила, ребята... давайте обсуждать... страница 54
пункт 24.8.1. правил - "рефери может остановить счет если считает что боксеру нужно немедленно оказать медицинскую помощь" - это единственное основание почему можно остановить счет - по моему мнению в случае Хижняка небыло показаний к "немедленной медпомощи"
johndow
Понятно, что поддержал боксера, но уровень некомпетентности рассуждений поражает - как бы ни было обидно, но в любительских соревнованиях это нокаут;(((
Тамара Петрова
Ні відліку, нічого.
Просто віддали перемогу тому, хто програє - ось це називають чесним спортом? 😡
Нокдауном вважається такий стан, коли боксер торкається підпоги будь-якої іншою частиною тіла, крім підошов. Боксер, який перебуває в положенні нокдауну протягом 10 секунд, вважається нокаутованим і переможеним.
10 секунд не було !!!!!
Лео Леон
Ось це наш рівень керівництва бокса. Тре влаштовувати скандал, тре за грудки тягати цього суддю. Це ж не шахмати, у боксі можна! Тре всією делегацією штурмом брати цих суддів. З цим ломіком же вийшло! Шкода. В нас вкрали перемогу.
аоот оооит
Та какой протест, откачайте его сначала