Дрим-тим снова на троне. США обыграли Францию в финале Олимпиады

Американцы выиграли уже четвертые Олимпийские игры подряд

11774
10

На Олимпийских играх в Токио состоялся главный матч баскетбольного турнира. Сборная США в непростом матче обыграла Францию и завоевала золото турнира.

На протяжении всего матча американцы лидировали в счете, но преимущество не было большим. Франция была на расстоянии нескольких атак. Но игроки «Дрим-тим» не допускали соперника ближе и удержали преимущество. В итоге 87:82, сборная США снова победила на Олимпийских играх.

Отметим, что по ходу этой Олимпиады Франция нанесла поражение США. В финале американцы взяли реванш.

Форвард Кевин Дюрэнт набрал 29 очков.

Олимпийские игры. Мужчины. Финал
Франция – США – 82:87 (18:22, 21:22, 24:27, 19:16)

Франция: Фурнье (16), Гобер (16 + 8 подборов), Ябуселе (13), Де Коло (12), Батюм (5) – старт; Луваву-Кабарро (11), Нтиликина (5), Фалль (4).
США: Дюрэнт (29), Холидэй (11), Лиллард (11), Адебайо (6 + 7 подборов), Букер (2) – старт; Тэйтум (19 + 7 подборов), Лавин (5), Миддлтон (4).

В матче за бронзу сойдутся команды Словении и Австралии. Игра состоится в 14:00 по Киеву.

Баскетбольный турнир Олимпиады-2020: расписание, анонсы и результаты