Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
2872
5

Для Луческу освободили место в Бешикташе

Главный тренер клуба «Бешикташ» Эртогрул Саглам подал в отставку

Для Луческу освободили место в Бешикташе
39-летний наставник уже представил руководству своё заявление об отставке. Сегодня Саглам провёл пресс-конференцию, на которой объявил истинную причину своей отставки.
 
Его разозлило то, что в то время как он продолжал работу, руководство «Бешикташа» начало поиски главного тренера: «Я не могу допустить, чтобы тогда, когда я работаю главным тренером, на моё место стали искать кого-то. Мне в лицо говорят о том, что они не проводят переговоры с другим тренером. Но мне всё известно. В то время, когда мы были огорчены, я видел и тех людей из «Бешикташа», которые радовались нашим поражениям».
 
Саглам отметил, что в нынешнем сезоне «Бешикташу» по силам завоевать золотые медали: «На данный момент команда занимает 3-е место, опережая «Галатасарай» на 3, а «Фенербахче» на 8 очков. Мы можем завоевать чемпионский титул. У нас были планы на 2,5 года, связанные с «Бешикташем». Под моим руководством эта команда победила такие сильные клубы, как «Ливерпуль» и «Марсель». Больше всего я сожалею о проигрыше «Металлисту» и прекращении нами борьбы в Кубке УЕФА».
 
Молодой тренер «бросил камень в огород» и своего коллеги в «Фенербахче» Луиса Арагонеса. Саглам косвенно намекнул на то, что у испанца, попавшего в трудную ситуацию, не хватает мужества для того, чтобы подать в отставку: «Я был Эртогрулом Сагламом в «Бешикташе». Я не мог ждать увольнения для получения компенсации, как это делают другие. Внутри меня всё кипит, но я вынужден сдерживаться ради «Бешикташа». Я пришёл в этот клуб как человек, и ухожу из него по-человечески».
 
Наряду с Сагламом, с командой решил расстаться и менеджер клуба Синан Энгин. Однако о том, примут ли официальные лица отставку главного тренера и менеджера, ещё ничего не известно. Отметим, что среди реальных кандидатов на пост Саглама, тренирующего «Бешикташ» с лета прошлого года, указываются фамилии Мирча Луческу, Станислава Черчесова, Мустафы Денизли и других.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Гы Источник интересный
Агентство «Азери-Пресс» (АПА)
Mugen (Донецк)
Суровый мужик. Не то, что некоторые.
LeonidZhitomir
Ахметка,заказывай чартер Будулаю:Донецк-Стамбул.
komissar70
Красиво сказал, шъёт побъери!
Jossy (Донецк)
Да, суровый дядька...