Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5188
1

Бенфика побаивается Воронина и Коэльо

Реакция португальской «Бенфики» на соперников по групповому раунду Кубка УЕФА

Бенфика побаивается Воронина и Коэльо

Предлагаем вашему вниманию реакцию португальской «Бенфики» на соперников по групповому раунду Кубка УЕФА, размещенную на официальном сайте клуба.

«Бенфика» попала в группу B, вместе с греческим «Олимпиакосом», турецким «Галатасараем», немецкой «Гертой» и украинским «Металлистом».

Начало сезона «Олимпиакоса» омрачилось поражением от кипрского «Анортосиса» в квалификации Лиги чемпионов. Главная фигура греческого клуба - нападающий Дарко Ковачевич, а тренирует «Олимпиакос» Эрнесто Вальверде. «Бенфика» и «Олимпиакос» уже встречались ранее четырежды, и в трех матчах «Бенфика» праздновала победу.

Турецкий «Галатасарай» доминирует в национальном футболе (5 чемпионств за 10 лет), хотя в этом году они оказались чужими на празднике Лиги чемпионов (уступив румынскому «Стяуа»). Цвета турецкого клуба защищает хорошо известный нам Фернандо Мейра, тренировочным процессом управляет Михаэль Скиббе, ну а основная угроза исходит от чешской звезды Милана Бароша.

«Герта» - это середняк немецкой Бундеслиги, но в ее составе насчитываются талантливые бразильцы Сисеро, Лусио, Рафаэль, а также грозный украинский форвард Воронин.

Наконец, харьковский «Металлист» - эта команда попала в групповую сетку, обыграв по сумме двух матчей турецкий «Бешикташ». На данный момент «Металлист» вряд ли уступает по силе донецкому «Шахтеру», а основное внимание в составе «Металлиста» следует обратить на бразильца Жажу!

В общем, соперники очень серьезные - и только три клуба из каждой группы продолжат борьбу. Плюс, к ним добавятся команды, занявшие третьи места в своих лигочемпионских группах.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
schmaisser
Не люблю турецькі та грецькі команди (дуже вже багато гравці цих команд люблять симулювати і провокувати)
------------------------------------------------------
Ты еще про балканские команды забыл - хорошо что Партизан не попался