Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
502
0

Тоттенхэм забирает последнюю путевку у Ноттингем Форест

«Шпоры» замыкают восьмерку четвертьфиналистов Кубка Англии

Надо признать, что Мартин Йоль сильно рисковал, выпустив против Ноттингем Форест, который не проигрывает в первом дивизионе уже четыре матча подряд, состав, сильно отличающийся от основы. Но этого было достаточно, чтобы измотать соперника, а во втором тайме за полчаса «шпоры» учинили форменный разгром, таким образом проложив себе дорогу в четвертьфинальную стадию турнира.

Первый опасный момент создал форвард Тоттенхэма Фреди Канут, ворвавшийся в штрафную гостей, но пробивший мимо ворот. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать, и только вмешательство Памарота воспрепятствовало взятию ворот Пола Робинсона. Его коллега по ампула Пол Джеррард, защищающий противоположные ворота, в первой половине встречи играл безошибочно и неоднократно спасал свою команду после ударов Робби Кина (ирландец бил в упор), Педро Мендеша и Канута. К концу первого тайма игровое преимущество представителей Премьер-лиги было неоспоримым, и защитникам Ноттингема пришлось то и дело ложиться костьми под многочисленные удары соперника.

После перерыва ситуация несколько изменилась и хозяева создали самый реальный момент за весь матч: Эванс выстрелил с такой силой, что голкипер сборной Англии не сумел намертво взять этот мяч, однако после падения сумел сориентироваться и отбить повторный удар подоспевшего Кертиса. Когда до конца игры оставалось полчаса, «шпор» прорвало и их атакующий потенциал наконец воплотился в забитые мячи. Сначала Памарот при розыгрыше стандарта оказался в штрафной соперника, где удачно сыграл головой, чуть позже эффектно забил Кин (опять же после углового). Десятый номер Тоттенхэма мог забить вторично, если бы не отменная реакция Джеррарда. Но и она не спасла некогда прославленный английский клуб после удара вышедшего на замену египтянина Мидо, который в турнирах туманного Альбиона чувствует себя гораздо увереннее нежели в Серии А.

Таким образом определились все восемь участников следующего тура. 12 марта Блэкберн примет Лестер, Болтон сыграет против Арсенала, Саутгемптон – с Манчестер Юнайтед, а Тоттенхэм померяется силой с Ньюкаслом.


Кубок Англии. 1/8 финала. Повторный матч
Ноттингем Форест – Тоттенхэм – 0:3
Памарот, 60; Робби Кин, 72; Мидо, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.