Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Алексей ПЕЧЕРОВ: «Последние четыре года Лэнь достоен больших контрактов»

Бывший игрок НБА высказался о перспективах украинца

Алексей ПЕЧЕРОВ: «Последние четыре года Лэнь достоен больших контрактов»
Getty Images/Global Images Ukraine. Алексей Лэнь

28-летний украинский центровой Алексей Лэнь вскоре переберется в «Сакраменто». Баскетболист подпишет двухлетний контракт.

Своими мыслями об этом поделился бывший игрок НБА Алексей Печеров.

«Думаю, это очень хороший вариант для Алексея. Он хорошо проявил себя в «Сакраменто». Год назад, мне нравилось, как тренер делал на него ставку. В этом клубе в Лэня была хорошая роль и достаточное количество игрового времени. Следующий год, думаю, он будет в ротации. Играть минут 15-20. Для игрока очень важно иметь игровые минуты и быть в ротации, чтобы элементарно получать удовольствие от баскетбола.

В «Вашингтоне», в принципе, он провел неплохой сезон, часто появлялся в старте. Команда вышла в плей-офф, это хороший результат. Однако, в «Сакраменто» он уже был, для него эта команда знакома. Несмотря на это, думаю, что ему будет легче влиться в коллектив. Будем надеяться, что Алексей проведет хороший сезон.

После сезона в «Сакраменто», он тоже стоил больших денег. Однако, «Торонто» подписал его на меньшие. Я думаю, что последние четыре года, он достоин большего контракта, чем подписывает. Впрочем, Алексей достаточно молодой игрок. Убежден, его крупные сделки еще впереди », - сказал Печеров.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.