Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7308
7

Кличко – Питер – самый интригующий бой

Аналитики о поединке Виталия Кличко против Сэма Питера

Кличко – Питер – самый интригующий бой
Помимо боксеров, аналитики также поделились с сайтом Boxingscene.com своим мнением по поводу предстоящего боя между Виталием Кличко и Сэмюэлем Питером.

«Супетяжелому дивизиону очень нужны захватывающие противостояния и боксеры, которые интересуют публику, - говорит Эл Бернстайн, ринг-анонсер Showtime. – Благодаря своему сильному удару Сэмюэль Питер потенциально может стать таким бойцом. Интригу бою с Виталием придает то, что он уже дрался с Владимиром и проиграл. Его соперничество с братьями Кличко продолжается. Все мы гадаем, сможет ли Виталий выступать на прежнем уровне после такого долгого периода бездеятельности. Все это делает бой очень интересным».

Мнение Бернстайна разделяет и эксперт ShoBox Стив Фархуд. «Бой Питер-Кличко один из самых интригующих поединков года по трем причинам. Во-первых, он является ключевым для настоящего и будущего дивизиона. Во-вторых, это битва двух панчеров с разными стилями. В-третьих, практически невозможно предугадать, что случится. Оба бойца могут нокаутировать одним ударом, но главным фактором является четырехлетний перерыв Кличко. Если бы он оставался активным и был в расцвете, я бы поставил на него. Но сможет ли он выдержать длинный и изматывающий бой? Так что я выбираю Питера. Кроме того, если выиграет Виталий, он никогда не станет драться с братом и уменьшит наши шансы увидеть объединительный бой».

Продюсер Showtime Рэймонд Смолтц считает, что если Виталию удастся возвращение, он войдет в историю. «Вернутся после такого длительного перерыва, как у Виталия, и сразу драться за титул – это беспрецедентное достижение в боксе, - считает он. – Если ему удастся победить, он впишет свое имя в анналы спортивной истории, став автором одного из величайших возвращений в этом поколении.

Что касается Питера, победа над человеком, чей брат является номером 1 в мире и победил его четыре года назад, успокоит его старые раны и гарантирует ему признание боксерского мира, которое он так жаждет».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BENARDOS (FASTIV)
Гость | 2008-10-08 16:13:19
точно)))))Еще добавлю....Если с Космосом общатся?
Дедушка Vovan (Полтава)
То Ивась:
Согласен, погорячился ;)
Лично я не желал бы встретиться в темном переулке даже с 1000-ным в рейтинге среди супертяжей
Но среди верхушки рейтинга всегда найдутся боксеры, которые братовьям вполне по плечу (и по карману). Например, тот же "красава-Поветкин" или Коля Валуев...
З.Ы.:
Под "могуществом" талии я имел в виду не ее охват, а способности ее обладателя
Ивась
2 Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-10-08 14:40:47
"выждать момент, когда претендентами на его титул по обеим версиям станет откровенное чмо, и с почетом уйти на "заслуженный отдых", предоставив братану возможность победить вышеупомянутое чмо и объединить на своей могучей талии все 4 пояса."
------------------
Дедушка, не опускайся до уровня некоторых гостей, рассуждая про "откровенное чмо". Люди, которые становятся претендентами, не бывают случайными, а уж на почетное звание "чмо" никак не претендуют.
Бывает, правда, что некоторые чемпионы выбирают себе при добровольной защите соперников послабее, но все равно, как правило из первых 15-ти номеров рейтинга.
Под твое определение из последних боев попадает разве что вышеупомянутый Таурус Сайкс, но это был всего лишь разминочный бой претендента "ПОВЕТКИНА-КРАСАВЫ"
Кстати, "могучая талия" у Питера, а у братьев по сравнению с ним - скорее "осиная"))
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.:
В то же время победа над Питером, который объективно является в данный момент сильнейшим супертяжем планеты (после братьёв), позволит Виталику сделать "финт ушами": выждать момент, когда претендентами на его титул по обеим версиям станет откровенное чмо, и с почетом уйти на "заслуженный отдых", предоставив братану возможность победить вышеупомянутое чмо и объединить на своей могучей талии все 4 пояса.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-10-08 13:46:31
"...У нигера нервы - ни к черту..."
Точно подмечено. Бегающие глаза - признак неуверенности в своих силах. Но вызывает тревогу длительный перерыв в "практической медицине" Витали. Боюсь, что политическая активность (причем, совершенно бесплодная и никому не нужная) не добавила ему практического опыта боксера-профессионала
Ивась
2 Гость | 2008-10-08 12:30:15
Понравился анализ поведения Питера. Маладца
Не радуют каменты типа:
"не пиздетью.ПОВЕТКИН-КРАСАВА!"
"черножопая макака разобьет Кличко морду и бой досрочно остановят врачи"
-------------------
Похоже на день открытых дверей на durdom.ru
Где ты видел Поветкина-красаву? в бою с Сайксом - волком позорным
ParaVena
Петя будет лежать до 6 раунда.